Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Аналитические обзоры рынков от Инвест Лайф
Аналитические обзоры и прогнозы, помогающие принять решение по совершению торговых сделок.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Invest Life
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
06 октября 2016 в 10:45

Аналитический обзор на 06.10.2016

Российский рынок акций

Несмотря на рост котировок нефти российский фондовый рынок завершил день в отрицательной зоне. Негативный фон был обусловлен напряжением отношений с США. В частности, Россия приостановила соглашение об утилизации избыточного оружейного плутония, на что штаты прекратили взаимодействие по поводу соблюдения перемирия в Сирии. В результате, индекс ММВб обесценился на 0,5%, а долларовый РТС потерял 0,4% своей стоимости. Бумаги Роснефти снизились на 1,4% на слухах о выкупе пакета собственных акций, который должен был быть приобретен инвесторами в ходе приватизации. Акции ММК пользовались спросом на фоне сообщения, что компания планирует утвердить дивиденды на уровне 30% от свободного денежного потока. Таким образом, после решения о выплате 123 млн долларов за первое полугодие 2016 года, инвесторы могут получить аналогичную сумму и во втором полугодии. Для сравнения за весь 2015 год дивиденды составили 152 млн долл. В результате, капитализация ММК выросла на 1,7%. Московская Биржа опубликовала результаты операционной деятельности за сентябрь текущего года. Так, общий объем торгов вырос на 5,7% и составил 74,6 трлн рублей. Наибольшая активность была зафиксирована на денежном рынке и рынке облигаций, где обороты выросли на 77% и 50%, соответственно. На фоне данных новостей бумаги Мосбиржи пользовались спросом и прибавили 2%.

Мировые рынки акций

Европейские фондовые рынки ощутили давление новостей о планах ЕЦБ по досрочному прекращению программы количественного смягчения. В результате, британский FTSE 100 обесценился на 0,6%, а немецкий DAX снизился на 0,3%. Американский фондовый рынок позитивно отреагировал на ощутимый рост котировок нефти, что привело к положительной доходности индекса SP500 на уровне 0,4%. Акции Twitter взлетели на 5,7% на фоне новостей о возможном поглощении компании. Среди возможных покупателей фигурируют Google и salesforce.com. Технологическая компания Microsoft расширяет партнерство со швейцарской инженерной фирмой ABB, которая специализируется на производстве роботов. Компании намерены совместно развивать промышленную облачную платформу. Новость позитивно отразилась на стоимости акций Microsoft, которые прибавили 0,7%. Долевые инструменты нефтегазового сектора пользовались спросом на фоне существенного роста стоимости сырья. Так, американские Exxon Mobil и Chevron прибавили 0,9% и 1%, соответственно, бумаги норвежской Statoil показали доходность 1,6%, а капитализация бразильской Petrobas взлетела на 3,6%.

Валютный и товарный рынки

  • Стоимость бочки нефти вчера почти достигла отметку в 52 доллара благодаря снижение запасов сырья в США на 2,98 млн баррелей. При этом, аналитики прогнозировали рост показателя на 2,6 млн баррелей. В результате котировки нефти выросли на 1,7% до 51,9 долларов.
  • Стоимость национальной валюты продолжила динамику укрепления на фоне позитивных новостей с рынка сырья. По итогам дня курс RUBUSD снизился на 0,6% до 62,37 рублей за доллар.

Отдел аналитики Инвест Лайф 

 


Данный материал и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут рассматриваться ни как приглашение или побуждение сделать оферту, ни как просьба купить, или продать ценные бумаги/другие финансовые инструменты, либо осуществлять какую-либо иную инвестиционную деятельность. Представленная информация подготовлена на основе источников, которые, по мнению авторов данного аналитического обзора, являются надёжными, но при этом отражает исключительно мнение авторов относительно анализируемых объектов. Несмотря на то, что настоящий обзор был составлен с максимально возможной тщательностью, ни его авторы, ни ООО «Инвест Лайф» не заявляют и не гарантируют ни прямо, ни косвенно его точность и полноту. Любая информация и любые суждения, приведённые в данном материале, являются суждениями на момент публикации настоящего аналитического обзора и могут быть изменены без предупреждения. Ни ООО «Инвест Лайф», ни его сотрудники не несут ответственности за какие-либо потери, возникшие в результате использования настоящего материала либо в какой другой связи с ним. Копирование, воспроизводство и/или распространение настоящего материала, частично или полностью, без письменного разрешения ООО «Инвест Лайф» категорически запрещено. 

 

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

23 сентября 2016 в 11:13   Invest Life  
Российский рынок акций Российский фондовый рынок завершил четверг в зеленой зоне на фоне роста стоимости нефти и сохранения ключевой ставки по доллару на прежнем уровне. В результате, индекс ММВБ прибавил 1,4%, а капитализация долларового РТС увеличилась на 2,3%. Рост стоимости национальной валюты повышает ...
06 октября 2016 в 11:32   Invest Life  
Вчерашний день на рынке ознаменовался стремительным падением фондового российского рынка, даже учитывая тот факт, что котировки углеводородов возросли. На этом фоне у оферентов и трейдеров возникает скептический настрой. Однако для снижения стоимости акций на данном этапе существует ряд причин, а именно: ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?