Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Аналитические обзоры рынков от Инвест Лайф
Аналитические обзоры и прогнозы, помогающие принять решение по совершению торговых сделок.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Invest Life
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
29 августа 2016 в 13:13

Рынки после конференции в Джексон Хоуле

Конференция в Джексон Хоуле завершилась неоднозначными результатами. Однако регулятору все же удалось разбудить рыночные платформы от летней спячки. По крайней мере, оференты и вкладчики хорошенько встряхнулись. Глава Федрезерва привела совершенно неожиданные аргументы. То, что вероятность повышения процентной ставки значительно возросла, это понятно всем. Однако такая тенденция помогла не «американцу», как должно было быть на самом деле, а фондовым рыночным платформам.

Только после заявления Фишера трейдеры и участники встрепенулись. Он сообщил, что слова Йеллен следует воспринимать как готовность к повышению процентной ставки. На этом фоне «американец» значительно усилился, а следом за ним и обновили свои максимумы котировки энергоресурсов. Именно поэтому многие валютные пары на сегодняшний день, возможно, ожидает коррекция. Следовательно, торговать на бирже необходимо с осторожностью, ориентируясь на динамику «американца».

После таких заявлений рыночные платформы должны быть готовы к повышению процентной ставки в любой момент. Это может произойти даже в сентябре, поэтому оференты и вкладчики должны быть начеку.

Причины для повышения процентной ставки

Глава регулятора сообщила на конференции, что для повышения процентной ставки улучшилась ситуация и ее увеличение постепенно вполне уместно. Основными факторами на сегодняшний день для этого являются:

  • улучшение состояния рынка труда;
  • уровень инфляции под контролем;
  • показатели безработицы.

Хоть инфляция на данный момент и находится под контролем, но в дальнейшем ее усиления вполне вероятно из-за роста стоимости котировок энергоресурсов. К тому же если данные по занятости во всех секторах, кроме сельскохозяйственного, окажутся лучше, чем ожидают оференты и вкладчики рыночных платформ, то повышение процентной ставки обязательно произойдет в текущем году. Вполне вероятно, что это даже может случиться в сентябре, но если поразмышлять, то регулятору такое решение невыгодно, так как после этого не исключена турбулентность. Перед выборами такая тенденция окажет только негативное влияние.

Стоит отметить и то, что после заявления Йеллен фондовые индексы также значительно возросли в цене. Трейдеры, скорее всего, ожидали от главы регулятора совсем не таких высказываний. Они предполагали либо конкретные решения, либо же более жесткую риторику.

Отдел аналитики Инвест Лайф 

 


 

Данный материал и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут рассматриваться ни как приглашение или побуждение сделать оферту, ни как просьба купить, или продать ценные бумаги/другие финансовые инструменты, либо осуществлять какую-либо иную инвестиционную деятельность. Представленная информация подготовлена на основе источников, которые, по мнению авторов данного аналитического обзора, являются надёжными, но при этом отражает исключительно мнение авторов относительно анализируемых объектов. Несмотря на то, что настоящий обзор был составлен с максимально возможной тщательностью, ни его авторы, ни ООО «Инвест Лайф» не заявляют и не гарантируют ни прямо, ни косвенно его точность и полноту. Любая информация и любые суждения, приведённые в данном материале, являются суждениями на момент публикации настоящего аналитического обзора и могут быть изменены без предупреждения. Ни ООО «Инвест Лайф», ни его сотрудники не несут ответственности за какие-либо потери, возникшие в результате использования настоящего материала либо в какой другой связи с ним. Копирование, воспроизводство и/или распространение настоящего материала, частично или полностью, без письменного разрешения ООО «Инвест Лайф» категорически запрещено. 

 


 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

29 августа 2016 в 10:18   Invest Life  
Российский рынок акций Российский рынок долевых ценных бумаг в пятницу смог завершить день в зеленой зоне на фоне укрепления национальной валюты и роста котировок нефти. В итоге, рублевый ММВБ поднялся на 0,4%, а капитализация долларового РТС увеличилась на 0,7%. Стоимость акций Сбербанка растет второй ...
30 августа 2016 в 10:16   Invest Life  
Российский рынок акций Коррекция на рынке нефти вчера оказала давление на стоимость российских долевых ценных бумаг - индекс ММВБ снизился на 0,3%, а долларовый РТС обесценился на 1,2%. Достаточно закономерно смотрелась отрицательная динамика по акциям Сбербанка, которые кажутся перекупленными - бумаги ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?