Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Аналитические обзоры рынков от Инвест Лайф
Аналитические обзоры и прогнозы, помогающие принять решение по совершению торговых сделок.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Invest Life
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Best Invest Blog   2079   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
25 августа 2016 в 12:55

Что делать и куда идти?

На рыночных платформах ситуация остается прежней. Штиль продолжается, и в связи с этим оференты и вкладчики не знают, какие действия предпринимать. На данный момент они ждут более ясных сигналов. Вчерашние торги начались на оптимистичной ноте, но сегодня стоимость котировок энергоресурсов значительно снижается на фоне ряда факторов. Следом за углеводородами, как мы видим, следует и российская валюта. Поговорка «мы с Тамарой ходим парой» продолжает быть актуальной и сейчас.
Пара доллар/рубль движется в достаточно узком диапазоне, не доходя до уровня 65. Однако статистика, опубликованная сегодня, позволила «американцу» перевалить за эту отметку. Сегодня на внутренних рыночных платформах ожидаются платежи по налогам, а именно:

  • НДПИ;
  • НДС;
  • акцизы.

Но стоит сказать, что оференты, скорее всего, уже аккумулировали нужный для выплат объем валютной ликвидности. Рубль, который поступает в банковскую систему, как и раньше, перекрывает все оттоки на платежи по налогообложению. Такой уровень позволяет большинству участников рыночных платформ чувствовать себя более уверенно. Не стоит исключать, что на российскую валюту спрос будет продолжаться со стороны мелких оферентов. Как считает Центральный Банк, такая ликвидность продолжится до конца года.
Еще кое-что
Даже если не учитывать обвал стоимости котировок энергоресурсов, которые обрушились на фоне выхода данных по запасам США, исключать обратную коррекцию в динамике опрометчиво.
Иран пока не принял решение о сокращении добычи энергоресурсов. Такая политика вполне обоснована. Эта страна остро нуждается в пополнении резервов. Если государство примет решение, то это значительно усугубит ситуацию с увеличением дохода в будущем. Единственное, что страна сможет сделать на текущем этапе – остаться в игре. Стоимость котировок углеводородов попросту застряла в определенном диапазоне. Предложение по-прежнему превышает спрос. Объемы добычи энергоресурсов постоянно растут. Но даже в таком узком диапазоне некоторые страны научились манипулировать оферентами и вкладчиками посредством громких заявлений. Сюда можно отнести непосредственно:

  • Россию;
  • Саудовскую Аравию;
  • Иран;
  • Ирак.

Реакция спекулянтов на такие заявления может стать отличным преимуществом. Картина сейчас на рыночных платформах выглядит таким образом, что ОПЕК пытается манипулировать теми же манипуляторами.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

25 августа 2016 в 12:46   Invest Life  
Российский рынок акций Отрицательная динамика на рынке нефти оказывает давление на стоимость российских долевых инструментов. По итогам дня ММВБ снизился на 0,3%, а долларовый РТС обесценился на 1,5%. Российская сеть супермаркетов Магнит опубликовала отчетность по МСФО за первое полугодие 2016 года. ...
29 августа 2016 в 10:18   Invest Life  
Российский рынок акций Российский рынок долевых ценных бумаг в пятницу смог завершить день в зеленой зоне на фоне укрепления национальной валюты и роста котировок нефти. В итоге, рублевый ММВБ поднялся на 0,4%, а капитализация долларового РТС увеличилась на 0,7%. Стоимость акций Сбербанка растет второй ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?