Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Аналитические обзоры рынков от Инвест Лайф
Аналитические обзоры и прогнозы, помогающие принять решение по совершению торговых сделок.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Invest Life
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Best Invest Blog   2079   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
23 августа 2016 в 10:36

Аналитический обзор на 23.08.2016

Российский рынок акций

Ослабление национальной валюты поддержало стоимость рублевых бумаг, но оказало давление на их долларовые аналоги. В результате, индекс ММВБ прибавил 1%, а РТС обесценился на 0,2%. Вчера пользовались спросом бумаги представителей сектора ритейлеров, что может быть обусловлено возможной индексацией пенсий, которая приведет к росту спроса в продуктовых сетевых точках. Так, бумаги Магнита и Дикси прибавили 3,2% и 0,8%, соответственно. Также, стоит обратить внимание на публикацию отчетности по МСФО в среду вышеназванных двух компаний за первое полугодие текущего года. Завтра, финансовые результаты представит М.Видео. Накануне данного события акции фирмы выросли на 3,7%. Второй день подряд спросом пользуются бумаги ГМК Норильский Никель, что обусловлено новостями о возможном запрете экспорта металлургических руд на Филиппинах. В случае реализации события будет увеличен спрос на никель, что приводит к росту акций ГМК НН, которые вчера прибавили 1%.

Мировые рынки акций

Западные фондовые рынки умеренно снижаются на фоне отсутствия значимых новостей. По итогам дня американский SP500 обесценился на 0,1%, британский FTSE 100 потерял 0,4% своей стоимости, а капитализация немецкого DAX сократилась на 0,5%. Крупнейшая в мире фармацевтическая компания Pfizer заявила о приобретении биотехнологической фирмы Medivation. Стоимость актива составила 14 млрд долл. Инвесторы умеренно негативно отреагировали на данную новость, что привело к снижению акций Pfizer на 0,4%. Бумаги представителей нефтегазовой отрасли оказались под давлением снижающихся цен на сырье. Так, акции американской Chevron обесценились на 0,4%, а долевые инструменты бразильской Petrobas обесценились на 4%. Бумаги золотодобывающей компании Randgold Resources потеряли 4,3% своей стоимости. Отрицательная динамика обусловлена падением цен на желтый металл после достижения им максимальных значений в августе текущего года. Снижение в пятницу составило 12,7 долл. - с 1354,2 долл. до 1341,5 долл.

Валютный и товарный рынки

  • Котировки нефти снижаются на фоне роста количества буровых установок в США. По данным Baker Hughes показатель за неделю увеличился на 10 ед. В результате, стоимость бочки "черного золота" сократилась на 2,6% до 49,4 долларов.
  • Российский рубль теряет свои позиции вслед за отрицательной динамикой нефти. По итогам дня курс RUBUSD составил 64,75 рублей за доллар, что на 1,3% выше показателя прошлого рабочего дня.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

12 августа 2016 в 10:35   Invest Life  
Российский рынок акций Позитивно на динамике российского рынка отразился скачок котировок нефти, которые достигли трехнедельного максимума. По итогам торгов индекс ММВБ прибавил 0,5%, а РТС вырос на 0,7%. Акции Россетей взлетели на 6,4% благодаря благоприятным прогнозам по финансовым результатам компании. ...
25 августа 2016 в 12:46   Invest Life  
Российский рынок акций Отрицательная динамика на рынке нефти оказывает давление на стоимость российских долевых инструментов. По итогам дня ММВБ снизился на 0,3%, а долларовый РТС обесценился на 1,5%. Российская сеть супермаркетов Магнит опубликовала отчетность по МСФО за первое полугодие 2016 года. ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?