Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Аналитические обзоры рынков от Инвест Лайф
Аналитические обзоры и прогнозы, помогающие принять решение по совершению торговых сделок.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Invest Life
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2079   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
12 августа 2016 в 10:35

Аналитический обзор на 12.08.2016

Российский рынок акций

Позитивно на динамике российского рынка отразился скачок котировок нефти, которые достигли трехнедельного максимума. По итогам торгов индекс ММВБ прибавил 0,5%, а РТС вырос на 0,7%. Акции Россетей взлетели на 6,4% благодаря благоприятным прогнозам по финансовым результатам компании. Так, вчера руководство организации сообщило, что в 2016 году ожидается рост чистой прибыли по МСФО на 50% по отношению к показателю 2015 года. Стоит отметить, что по итогам первого полугодия прибыль компании по РСБУ выросла в 41 раз и достигла 140 млрд руб. Также, не исключается выплата дивидендов по текущего года, в то время как в 2015 году выплат сделано не было. Благодаря позитивной динамике на рынке металлов спросом пользуются бумаги компаний соответствующего сектора. Так, акции ГМК НН и ММК по итогам дня прибавили 0,7% и 1,6%, соответственно. Сегодня стоит обратить внимание на публикацию операционных результатов за июль ритейлера Дикси. В преддверии данного события акции компании выросли на 1,6%.

Мировые рынки акций

Европейские фондовые индексы растут на фоне отсутствия значимых новостей, а спрос на американские активы поддерживается неплохой статистикой по рынку труда. Так, количество первичных обращений по безработице в регионе составило 266 тыс., что соответствует прогнозам аналитиков. В результате, по итогам четверга SP500 прибавил 0,5%, а европейские DAX и FTSE 100 выросли на 0,9% и 0,7%, соответственно. Акции немецкого производителя бытовой техники Henkel взлетели на 5% благодаря позитивной финансовой отчетности. Так, чистая прибыль организации выросла на 7,7% и достигла 561 млн евро, а выручка за отчетный период составила 4,65 млрд евро, что на 3,2% выше показателя прошлого года. Бумаги Walt Disney снизились на 0,1%. Вчера стало известно, что медиахолдинг приобрел долю в акциях компании Bamtech, которая специализируется на потоковой передаче видео. Стоимость сделки составила 1 млрд долл. Также WD получила опцион на приобретение контрольного пакета акций в ближайшее время. Акции представителей нефтегазового сектора пользуются спросом на фоне рост цен на сырье - долевые инструменты американских Exxon Mobil и Chevron прибавили 0,4% и 1,3%, соответственно, а капитализация бразильской Petrobas увеличилась на 2,9%.

Валютный и товарный рынки

  • Цена бочки нефти марки Brent выросла на 3,9% и достигла 64,32 долларов. Драйвером роста "черного золота" стали заявления министра нефти Саудовской Аравии Халед аль-Фалиха о планах по встрече в конце сентября с продавцами сырья касательно стабилизации цен.
  • Российский рубль продемонстрировал уверенный рост на фоне позитивной динамики котировок нефти. По итогам дня стоимость американского доллара снизилась на 0,9% до 46 долларов за баррель.

Отдел Аналитики Инвест Лайф

Данный материал и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут рассматриваться ни как приглашение или побуждение сделать оферту, ни как просьба купить, или продать ценные бумаги/другие финансовые инструменты, либо осуществлять какую-либо иную инвестиционную деятельность. Представленная информация подготовлена на основе источников, которые, по мнению авторов данного аналитического обзора, являются надёжными, но при этом отражает исключительно мнение авторов относительно анализируемых объектов. Несмотря на то, что настоящий обзор был составлен с максимально возможной тщательностью, ни его авторы, ни ООО «Инвест Лайф» не заявляют и не гарантируют ни прямо, ни косвенно его точность и полноту. Любая информация и любые суждения, приведённые в данном материале, являются суждениями на момент публикации настоящего аналитического обзора и могут быть изменены без предупреждения. Ни ООО «Инвест Лайф», ни его сотрудники не несут ответственности за какие-либо потери, возникшие в результате использования настоящего материала либо в какой другой связи с ним. Копирование, воспроизводство и/или распространение настоящего материала, частично или полностью, без письменного разрешения ООО «Инвест Лайф» категорически запрещено. 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

10 августа 2016 в 11:29   Invest Life  
Российский рынок акций Оба российских фондовых индекса завершили торги вторника с нулевой динамикой. На фоне снижения котировок нефти было зафиксировано сокращение оттока капитала из страны до 10,9 млрд долл., в то время как годом ранее показатель составлял 53,3 млрд долл. Акции производителя грузовиков ...
23 августа 2016 в 10:36   Invest Life  
Российский рынок акций Ослабление национальной валюты поддержало стоимость рублевых бумаг, но оказало давление на их долларовые аналоги. В результате, индекс ММВБ прибавил 1%, а РТС обесценился на 0,2%. Вчера пользовались спросом бумаги представителей сектора ритейлеров, что может быть обусловлено возможной ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?