Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Аналитические обзоры рынков от Инвест Лайф
Аналитические обзоры и прогнозы, помогающие принять решение по совершению торговых сделок.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Invest Life
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
09 августа 2016 в 10:58

Аналитический обзор на 09.08.2016

Российский рынок акций

Рост котировок нефти благоприятно сказался на динамике российского рынка долевых инструментов в первый торговый день недели - индекс ММВБ вырос на 0,7%, а долларовый РТС прибавил 1,9%. Незначительный рост продемонстрировали бумаги Башнефти, которые прибавили 0,2%. Росимущество согласилось с оценкой госпакета аудиторской компании E&Y в размере 306 млрд долл., что на 12% выше текущей рыночной капитализации компании. Также, глава Минэнерго Александр Новак сообщил о согласии с позицией Минэкономразвития РФ, что Роснефть не должна участвовать в приватизации Башнефти. Телекоммуникационная МТС продала 50% долю в узбекском подразделении, однако, сумма сделки пока не раскрывается. В результате, долевые инструменты организации выросли на 1,5%. Укрепление национальной валюты формирует спрос на бумаги финансового сектора - акции Мосбиржи и ВТБ прибавили 2,7% и 0,8%, соответственно. Сегодня стоит обратить внимание на публикацию неаудированных результатов за июль ритейлера Магнит. В преддверии данного события капитализация компании выросла на 2,2%.

Мировые рынки акций

Западные фондовые индексы завершили день с незначительной динамикой на фоне отсутствия значимых новостей. Европейские FTSE 100 и DAX выросли на 0,2% и 0,6%, соответственно, а капитализация американского SP500 сократилась на 0,1%. Акции финансового конгломерата Barclays пользовались спросом после улучшения рекомендаций по ним от аналитической команды Exane BNP Paribas. В результате, долевые инструменты банка из Великобритании выросли на 3,2%. Бумаги еще одной британской компании, металлургической BHP Billiton, прибавили 3,3% на фоне роста стоимости промышленных металлов. Существенный рост стоимости нефти позитивно сказывается на котировках бумаг энергетических компаний. Так, американские Exxon Mobil и Chevron прибавили 1,2% и 0,7%, соответственно, а долевые инструменты бразильской Petrobas завершили день с доходностью 3,5%.

Валютный и товарный рынки

  • Котировки нефти выросли вчера на 3,8%, чему способствовали новости о планируемой встрече стран ОПЕК и иных продавцов сырья с целью решения вопроса по "заморозке" добычи. В результате, стоимость бочки "черного золота" достигла 45,6 долларов.
  • Российский рубль укрепляется вслед за положительной динамикой нефти. По итогам дня курс RUBUSD составил 64,6 рублей за доллар, что на 1,4% ниже значения прошлого дня.

Отдел аналитики Инвест Лайф

Данный материал и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут рассматриваться ни как приглашение или побуждение сделать оферту, ни как просьба купить, или продать ценные бумаги/другие финансовые инструменты, либо осуществлять какую-либо иную инвестиционную деятельность. Представленная информация подготовлена на основе источников, которые, по мнению авторов данного аналитического обзора, являются надёжными, но при этом отражает исключительно мнение авторов относительно анализируемых объектов. Несмотря на то, что настоящий обзор был составлен с максимально возможной тщательностью, ни его авторы, ни ООО «Инвест Лайф» не заявляют и не гарантируют ни прямо, ни косвенно его точность и полноту. Любая информация и любые суждения, приведённые в данном материале, являются суждениями на момент публикации настоящего аналитического обзора и могут быть изменены без предупреждения. Ни ООО «Инвест Лайф», ни его сотрудники не несут ответственности за какие-либо потери, возникшие в результате использования настоящего материала либо в какой другой связи с ним. Копирование, воспроизводство и/или распространение настоящего материала, частично или полностью, без письменного разрешения ООО «Инвест Лайф» категорически запрещено. 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

08 августа 2016 в 10:23   Invest Life  
Российский рынок акций Российский рублевый индекс ММВБ завершил последний торговый день прошлой недели с нулевой динамикой на фоне снижения волатильности на рынке нефти, в то время как долларовый РТС прибавил 0,9% благодаря укреплению национальной валюты. Самый крупный коммерческий банк страны, Сбербанк, ...
10 августа 2016 в 11:29   Invest Life  
Российский рынок акций Оба российских фондовых индекса завершили торги вторника с нулевой динамикой. На фоне снижения котировок нефти было зафиксировано сокращение оттока капитала из страны до 10,9 млрд долл., в то время как годом ранее показатель составлял 53,3 млрд долл. Акции производителя грузовиков ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?