Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
8banks - новости форекс
8banks - новости форекс и финансовых рынков, свежие новости, обзоры и аналитика валютного рынка, комментарии ведущих банков Уолл-Стрит.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Василий
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Фундаментальный анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
10 августа 2016 в 13:54

Влияние Китая

Влияние Китая: кто больше всех зависит от Китая?


Согласно анализу, проведенному специалистами из Natixis SA, если (или точнее когда) Китай удивит рынки – диапазон сюрпризов может варьироваться от резкой девальвации национальной валюты до введения протекционистских мер с целью защиты местных индустрий – Сингапур, Тайвань, Вьетнам, Южная Корея и Малайзия первыми почувствуют негативный эффект влияния Китая на свои экономики.

Для сравнения, Индонезия, Индия и Филиппины обладают большим иммунитетом от влияния Китая благодаря более широкой диверсификации торговых связей, инвестиционных потоков и туристической отрасли, по мнению экономистов Алсия Гарсия Херреро и Тринху Нгайен из French Bank, Гонконг.



Читайте также: Долг Китая

Для тех стран, чья экономика наибольшим образом связана с Китаем, товарооборот является наиболее существенным фактором.

Влияние Китая - 2

Читайте также: Товарооборот ЕС

Туризм является еще одной существенной отраслью, влияющей на благосостояние более мелких азиатских экономик. В 2015 году число туристов из Китая выросло на 14,5% до 35,4 млн. человек, согласно данным China Outbound Tourism Research Institute. В 2015 году, согласно данным Natixis, они потратили заграницей 235 млрд. долл. США. Большинство китайских туристов предпочитают проводить отпуск в Азии, и доходы от туристов из Поднебесной составляют 60% от совокупного дохода туристических отраслей в этих странах.

Однако, страны, получающие наибольшие преимущества от китайских туристов, также и «наиболее уязвимы» из-за того, что спрос может быстро менять предпочтения, говорят в Natixis. В прошлом году поток китайских туристов во Вьетнам сократился на 20% после эскалации конфликта между двумя государствами по поводу спорных территорий в Южно-Китайском море.

Читайте также: Рождаемость в Китае

Другим фактором, вызывающим неопределенность, могут стать китайские инвестиционные проекты, как «Belt and Road», а также активность банка Asian Infrastructure Investment Bank. По мере того, как Китай закачивает средства в регион, частично для того, чтобы увеличить свой же экспорт, Китай также увеличивает и свое влияние.

Влияние Китая - 3

Читайте также: Экономики Китая и США — великий развод

Несмотря на то, что китайские инвестиции обеспечивают поддержку росту соседним экономикам, увеличение влияния Китая вызывает опасения у его соседей, которым приходится выбирать между усилением своего суверенитета и деньгами китайских инвесторов и туристов.

Соблюдать этот баланс будет еще сложнее, поскольку президент Китая Си Цзиньпин проводит политику «Китайской мечты», которая заключается в увеличении экономического и политического влияния Китая.

 

Источник: 8banks

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

10 августа 2016 в 13:45   Василий  
Технический анализ форекс на сегодня: 10 августа 2016 EUR/USD в течение дня: дальнейший рост. Наша точка разворота находится на уровне 1,1100. Наше предпочтение: покупать выше 1,1100 с целевыми точками 1,1205 и 1,1230. Альтернативный сценарий: прорыв вниз уровня 1,1100 откроет путь к 1,1070 и 1,1040. ...
10 августа 2016 в 21:59   Василий  
Goldman предупреждает о том, что «шторм предложения» может оказать существенное влияние на глобальный рынок меди. Согласно прогнозам Goldman Sachs, цена на медь может подешеветь до 4’000 в течение следующих 12 месяцев. В 2016 году динамика цен на медь уступала другим промышленным металлам, ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?