Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
8banks - новости форекс
8banks - новости форекс и финансовых рынков, свежие новости, обзоры и аналитика валютного рынка, комментарии ведущих банков Уолл-Стрит.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Василий
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Фундаментальный анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
21 июля 2016 в 08:59

Серебро прогнозы 2016 – Citigroup

Серебро — прогнозы 2016. Снижение котировок серебра стало самым продолжительным за 8 месяцев. Citigroup предупреждает о рисках. Управляющие фондами увеличили чистую длинную позицию в серебре до рекордных значений. Прогноз по серебру от Citigroup: цена на серебро будет снижаться во второй половине 2016 года.

Серебро прогнозы 2016
Цены на серебро снижаются на протяжении 4 торговой сессии подряд, что стало самым длительным периодом снижения цен за 8 месяцев. Citigroup в прогнозе по серебру заявляет, что спрос на металл со стороны инвесторов во втором полугодии 2016 года может снизиться.

«Несмотря на то, что на фоне произошедшего в этом году роста цен фонды увеличили свою чистую длинную позицию во фьючерсах и опционах на серебро, замедление роста цен на серебро и фиксация прибыли в преддверии сезона отпусков может спровоцировать управляющих фондами воздержаться от открытия новых длинных позиций»

— заявили в Citigroup в своем прогнозе по серебру на 2016 год. Потеря импульса к росту котировками золота может также оказать давление и на серебро, заявили в банке.

Читайте также: Рынок урана: стоимость урана удвоится к 2019 году

По состоянию на понедельник, котировки белого металла в этом году выросли уже на 45%, обогнав по критерию доходности золото (рост на 26%) и продемонстрировав лучшую динамику из всех 22 товарно-сырьевых активов, входящих в индекс Bloomberg Commodity Index. Низкие процентные ставки и возросшие опасения касаемо глобального экономического роста вызвали увеличение спроса на драгоценные металлы, которые инвесторы начали рассматривать как активы, в которых можно сохранять стоимость своих инвестиций.

«Если рассматривать ралли цен серебра за 12 месяцев, то можно обратить внимание на его замедление»

— пишут в прогнозе по серебру аналитики Citigroup, включая Хита Дженсена и Дэвида Вилсона.

«Мы с осторожностью относимся к оптимистичным взглядам на динамику серебра во второй половине 2016 года».


Читайте также: Анализ товарного рынка

По состоянию на 23:15 (МСК) 20-го июля котировки фьючерсных контрактов на серебро (площадка Comex) снижались на 3,11% до отметки в 19,385 долл. за унцию. Во вторник за одну унцию золота можно купить 66,85 унций серебра, тогда как еще в феврале можно было купить 83,84 унций серебра (в феврале был достигнут 7-летний максимум данного относительного показателя).

Серебро прогнозы 2016 - 2

Котировки фьючерсных контрактов на золото с поставкой в августе упали на 1,44% до отметки в 1,313.10 долл. за унцию (площадка Comex).

 

Источник: 8banks

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

21 июля 2016 в 08:51   Василий  
МВФ снизили прогноз роста ВВП Великобритании в 2017 году до 1,3% с 2,2% июньский прогноз . Эксперты фонда заявили, что прогноз может быть снижен, если индикаторы уверенности продолжат падать. Международный валютный фонд МВФ снизил свой прогноз по росту экономики Великобритании после того, как страна ...
21 июля 2016 в 09:18   Василий  
Технический анализ форекс на сегодня: 21 июля 2016 EUR/USD в течение дня: Под давлением. Наша точка разворота находится на уровне 1,1050. Наше предпочтение: продавать ниже 1,1050 с целевыми точками 1,0980 и 1,0935. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 1,1050 откроет путь к 1,1080 и 1,1100. Анализ: ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?