Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Пульс частного инвестора
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Отзывы о рассылке (123)
Автор: Best Invest Blog
Выход: 2 раза в неделю
Рубрика:  Управление капиталом
Тип: Бесплатная
4188
14 февраля 2017 в 21:07

Банк 4.0: в Таллине представят проект мобильного банкинга на блокчейне

 


9 марта в рамках Blockchain & Bitcoin Conference Tallinn выступит один из руководителей амбициозного проекта Humaniq – известный блокчейн-предпри ниматель и журналист Ричард Кастелейн.

Humaniq представляет собой мобильный банк, основанный на блоковой цепи и биометрической идентификации пользователя (без паспортов и подписей). В блокчейн-сообществе проект уже называют банком 4.0.

Он предназначен для людей, которые не имеют банковского счёта (unbanked) и по сей день пользуются исключительно наличными. Благодаря Humaniq те, кто находится за бортом мировой банковской системы, получат доступ к удобным банковским сервисам через мобильные приложения. Авторы проекта рассчитывают, что мобильный банк сделает более удобной жизнь миллиарда человек в развивающихся странах.

Только за первые 12 часов краудсейла, стартовавшего в 2017 году, проект собрал 65 000 долларов. Этой весной будут подведены его итоги, а также запущен прототип мобильного приложения. Затем последуют запуск и расширение на рынки Азии, Африки, Южной Америки и открытие представительств в Лондоне и ещё трёх городах мира.

Сам же Ричард Кастелейн известен не только как представитель Humaniq. Будучи блокчейн-предпри нимателем, он основал профильное издание Blockchain News и консультирует блокчейн-стартапы. За его консультациями по теме инноваций обращаются правительство Великобритании и Еврокомиссия.

Ричард – постоянный спикер блокчейн-мероприятий в Нидерландах, Бельгии, Польше, Арабских Эмиратах и ряде других стран. Его называют одним из ведущих журналистов, исследующих тему блокчейна и финансовых технологий.

Помимо Ричарда Кастелейна, на конференции выступят разработчики и управляющие блокчейн-сервисов для бизнеса и госуправления. Среди них: управляющий директор e-Residency Каспар Корьюс, основатель Funderbeam Кайди Руусалепп и ведущий инженер IBM Каролина Марцантович.

ФГ Solvena выступает спонсором Blockchain & Bitcoin Conference Tallinn 2017 - международной выставки-конференции по блокчейн-технологиям, а наш проект bestinvestblog.com - информационным партнером мероприятия.


 ПРОЕКТЫ НА БЛОГАХ ИНВЕСТОРОВ ...                 НОВОСТИ БЛОГОВ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ ...


 

 2011-2016 bestinvestblog.com                                    telegram    вконтакте   фейсбук   твиттер   яндекс   fxmag   whotrades

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

13 февраля 2017 в 19:21   Best Invest Blog  
ИК ФИНАМ признана лучшей среди брокерских компаний России по версии рейтинга журнала Financial One. По результатам рейтинга, который проводится журналом с 2010 года, ФИНАМ в 2016 г. занял первую строчку рейтинга с весомым отрывом от конкурентов по большинству позиций: срочный рынок товары , срочный ...
15 февраля 2017 в 13:26   Best Invest Blog  
SportARB - новый хайп проект на блогах частных инвесторов, а так же в нашем портфеле. Стартовал 29 января. Проект пока только на английском языке поэтому для удобства работы используйте любой переводчик сайта. Представляет из себя среднесрочный хайп проект от зарубежного админа, который со старта выкупил ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?