Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
17 января 2017 в 08:10

EUR/USD: европейские участники могут сработать против Азии

Итоги минувшего торгового дня:

В понедельник курс евро/доллар закрылся снижением. После снижения курса до 1,0579 пара перешла в коррекционную фазу. На американской сессии активность участников рынка и объём торгов были низкими из-за празднования в США Дня Мартина Лютера Кинга. Цена провела на уровне 1,0600 девять часов.

Ожидания на сегодня:

На этой неделе фокус внимания трейдеров направлен на выступление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй (вторник), выступление главы ФРС Джанет Йеллен (среда), заседание ЕЦБ (четверг), а также инаугурацию президента США Дональда Трампа (пятница) и его комментарии.

В Азии доллар США подешевел к евро до 1,0643. Фундаментальных причин для коррекции не было. Евро корректируется после вчерашнего ослабления.

Новости текущего дня (время GMT+3):  

  • 12:30  Великобритания – индекс потребительских цен за декабрь, индекс цен производителей (закупочных)          за декабрь, индекс розничных цен за декабрь, Базовый индекс потребительских цен за декабрь, индекс цен на жилье за ноябрь, индекс цен производителей (отпускных) за декабрь
  • 13:00  Германия – Индекс экономических настроений ZEW за январь. Еврозона – Индекс экономических настроений ZEW за январь
  • 14:45 Великобритания – Выступление премьер-министра Т.Мэй
  • 16:30  США  – Индекс деловой активности в производстве от ФРБ-Нью-Йорк за январь
  • 16:45  США – Выступление члена FOMC Дадли
  • 18:00 СА – выступление члена FOMC Лайель Брайнард
  • 17:30  США – Индекс опережающих индикаторов от СВ за ноябрь

Рис. 1 курс евро/доллар, часовой период. Источник данных: TradingView

Внутридневной прогноз: минимум – 1,0595 (текущий в Азии), максимум – 1,0653, закрытие – 1,0623.

До расчетной цели цена или 90- градуса цена не дошла 14 пунктов. Ослабление евро остановилось на уровне 1,0579. Пара перешла в боковой тренд из-за выходного в США и снижения ликвидности на рынке.

Евробыкам на тонком рынке удалось восстановить курс до 1,0643. Поскольку 45-й градус пройден, то высока вероятность роста до 67-го градуса – 1,0656. Чуть ниже его проходит сопротивление, которое образовалось от вершин 1,0685 и 1,0672.

Цена закрепилась выше линии lb. Чаша весов склонилась в сторону покупателей. Но всегда Европа идёт в одном направлении с Азией. Я рассмотрел сегодня разные сценарии для вторника, но практически все смотрят вниз в район  1,0600. Вот только непонятно с внутридневным паттерном. Это может сформироваться быть Л модель (шип) или M модель.

Неопределенности также добавляет выступление премьер-министра Великобритании Т.Мэй (14:45).  Т.е. волатильность по парам с фунтом будет высокая, а кросс евро/фунт будет определять направление пары евро/доллар. Ждём выступление Т.Мэй и возвращение на рынок американский участников.

Заработай на колебаниях курсов валют, инвестируя в Инвестиционный портфель Форекс

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

16 января 2017 в 15:40   A_Vlad  
В понедельник, 16 января, индекс доллара торгуется с повышением. Доллар США укрепился к своим конкурентам с открытия торговой сессии в Азии на фоне продаж британского фунта. Фунт подешевел в ответ на статью в СМИ, что британское правительство рассматривает жесткий Brexit. Курс фунт/доллар снизился до ...
17 января 2017 в 09:00   A_Vlad  
В понедельник по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами завтра вырос на 21,00 коп. +0,35% , до 59,87 руб., курс евро снизился на 1,00 коп. -0,02% , до 63,47 руб. Торговый объём в паре доллар/рубль составил 1,9 млрд долларов, евро/рубль – 220,7 млн евро. ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?