Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
17 октября 2016 в 08:20

EUR/USD: понедельник против пятницы

Итоги минувшего торгового дня:

В пятницу торги по евро завершились снижением. Покупатели предпринимали два попытки развить восходящее движение перед выходными – безуспешно. Первый раз они решили подняться курс после выхода американской статистики, второй – во время  выступления Йеллен. Обе попытки провалились. Курс евро/доллар снизился до 1,0971.

Ожидания на сегодня:

В Азии, перед тем как выйти в плюс, евро просел до 1,0963. Рынок продолжает выкидывать покупателей с поезда, а те все равно с нижних уровней выкупают евро и наращивают длинные позиции.

В понедельник я всегда работаю против пятничного движения, поэтому независимо от новостного фона я поддержу покупателей. Работая против тренда на часовом ТФ, нужно просто снизить риски.

Вероятно, что рынок позволит восстановиться до 1,1016, чтобы привлечь новых покупателей и потом обновить минимум. При таком откате я буду рассматривать на часах формирование конечного треугольника с минимумом  1,0940.

Если курс евро/доллар при отсутствии негативного внешнего фона сможет восстановиться до 1,1034 в рамках коррекции, то обновление минимума 1,0964 рассматривать не буду.

Новости текущего дня (время GMT+3):  

  • 12:00 Еврозона – индекс потребительских цен за октябрь        
  • 15:30 Канада – иностранные покупки ценных бумаг август, США –производственный индекс по данным Федерального резервного банка Нью-Йорка за октябрь
  • 16:15 США – использование производственных мощностей за сентябрь, Изменение объема промышленного производства за сентябрь
  • 16:30 Великобритания – индекс опережающих индикаторов от Conference Board за август     
  • 17:45 запланировано выступление зам.управляющего Банка Англии Бена Броадбента
  • 19:15 запланировано выступление зам.председателя ФРС Стенли Фишера
  • 20:35 запланированы  выступления президента ЕЦБ Марио Драги и президента Бундесбанка Иенса Вейдмана

Технический анализ:

Внутридневной прогноз: минимум – 1,0964, максимум – 1,1016, закрытие – 1,1000.

Рис. 1 курс евро/доллар, дневной период. Источник данных: TradingView

Прошлая неделя для меня была убыточная. Все попытки заработать на коррекции принесли минус. Хотя не раз была возможность поставить стоп в безубыточный уровень (б/у) или закрыться в плюсе при возвращении цены в положительную зону. Не по моим правилам, поэтому я не дергался. Бывают и другие ситуации, закрываешься, а потом цена уходит в твою сторону и достигает тейк профита. Вот тут ты начинаешь кусать локти. План, есть план. Рассчитал риски, зашёл в рынок, выставил стоп и тейк – ждёшь результата.

Цена отбилась от минимума 1,0964. Курс евро/доллар остановил падение между 67-м и 90-м градусами. В понедельник я всегда рассматриваю движение против пятницы, поэтому мой прогноз смотри вверх, а не вниз по тренду.

Балансовая линия проходит в данный момент через 1,1014. Если её продолжить, то на 18:00 по терминальному времени она будет находиться на уровне 1,1011. Цель по прогнозу 1,1016. Если покупать, то с отката, так как в длинных позициях трейдеров много, а стохастик находятся в зоне продаж.

Если рынок решит остаться в торговаться в диапазоне, то это будут внутридневные М или W – образные модели. В зависимости от них уже стоит делать выводы, вверх пойдём во вторник или вниз.

Заработай на колебаниях курсов валют, инвестируя в Инвестиционный портфель Форекс

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

17 октября 2016 в 06:00   A_Vlad  
Торговые возможности по валютной паре: цена вышла из треугольной формации вниз. На этом выходе была пробита трендовая линия. Цель для нисходящего движения 1,3774. Время достижения целевой области – с 11 до 28 ноября текущего года. Вход нужно искать на откате на дневном графике. При закрытии дневной ...
17 октября 2016 в 09:00   A_Vlad  
В пятницу по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами завтра снизился на 1,00 коп. -0,11% , до 62,96 руб., курс евро - на 63,00 коп. -0,9% , до 69,09 руб. Центральный банк России с 15 октября понизил официальный курс доллара США к рублю на 35,31 коп., до 62,9934 ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?