Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Технический анализ фондового рынка
Еженедельный анализ фондового рынка на предстоящую неделю.Анализ проводится по трем фондовым индексам DAX,Dow Jones,FTSE. При проведении анализа используется индикатор Ишимоку и торговые каналы. Таймфрейм-4 часа.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: stock-maks
Выход: По выходным
Рубрика:  Фондовый рынок
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
26 октября 2009 в 15:15

Технический анализ-фондовый индекс DAX (26.10.09-30.10.09)

   Консолидация или же всетки небольшая передышка перед новым сильным ростом? Это тот вопрос, который на предыдущей неделе все чаще задавали себе аналитики и участники фондового рынка. На часовом графике фондовый индекс DAX отчетливо нарисовал вершину. Но прежде чем прогнозировать развитие событий на следующую неделю проанализируем собыия предыдущих дней и пятницы, как дня задающего тон на фондовом рынке в понедельник. Итак, корпоративная отчетность по прежнему радует участников фондового рынка. Несмотря на то, что были сообщения о том что некоторые компании сокращаются, и продают часть своих активов, основной фон отчетов говорит о позитивной динамике в большинстве компаний. Банковский сектор и в третьем квартале сигнализирует о восстановлении, и поддержиает торги как только появляются хоть какие то отчеты от очередного банка. Лидерами оптимизма и роста на фондовом рынке Франкфурта на прошлой неделе были компании телекомуникационного сектора. Как вы наверное помните, эти компании и в период глубокой рецессии удивляли своей устойчивостью к негативной макроэкономике и кризису. К примеру та же компания Google. В начале недели хорошо показали себя компании горнодобывающего и нефтяного секторов в виду роста спроса на нефть и сырье. Однако весь этот позитив похоже не сильно удивляет участников торгов, которые к концу недели активно переключились на макроэкономические данные. Время идет и позитивные сигналы должны поступать и отсюда. Но как оказалось бдительность на рынке стоит сохранять, поскольку макроэкономические показатели не всегда позитивно сказываются на торговле.   
   Последний торговый день на европейских фондовых рынках "завел в тупик" участников торгов своим разногласием в макроэкономике. На фоне  данных по индексу делового климата Германии, который оказался таким как и ожидалось, негативные данные по ВВП Великобритании сказались на завершении торгов в пятницу, и фондовые индексы Европы закрылись разнонаправленно. 
   Общий фон на начало недели -негативный
   Уровень сопротивления -5940, верхняя граница канала.
   1-й уровень поддержки -5730, середина канала. Отметим, что данный уровень так и остался с предыдущей торговой недели.
   2-й уровень поддержки -5560, нижняя граница канала.
   Линии Tenkan и Kijun- сигнализируют о возможном начале снижения цены фондового индекса.
   Линия Chinkou- уже вошла в график цены и возможно в понедельник  пересечет его что так же будет подтверждением начавшегося снижения цены.
   Наклон канала- вверх. Торговый канал по прежнему сохраняет свой наклон, и движение цены проходит в рамках ключевых уровней.
   Облако индикатора Ишимоку- по прежнему указывает на дальнейший рост, и пока не подает сигналов к развороту фондового индекса DAX.
   Резюме- Пока мы не получим первичных сигналов о развороте цены индекса DAX, говорить о снижении, а тем более сильном рано. Есть только первый, самый слабый сигнал двух линий. Он слишком предварительный. На следующей неделе все будет зависеть от макроэкономики и отчетов компаний. Не будем так же отрицать тот факт, что на фондовых рынках сложилась благоприятная ситуация для продаж на фоне неопределенности. На следующей неделе мы бы рекомендовали дождаться все же четких сигналов от индекса для тех кто планирует начать работу, ну а те кто работает по коротким позициям можно оставаться в рынке до достижения ценой нижней границы торгового канала. Условный уровень который по прогнозам цена достигнет находится в районе отметки 5629.
 
Stock markets-Фондовый рынок который работает на вас

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

26 октября 2009 в 15:12   stock-maks  
Фондовый рынок Великобритании все никак не порадует участников торгов сильными макроэкономическими показателями. Да несомненно, Великобритания отстает в восстановлении экономики, от той же экономики Европы. И это беспокоит участников фондового рынка, поскольку существует риск того что такое отсталое ...
01 ноября 2009 в 22:02   stock-maks  
Фондовый индекс Доу Джонса на протяжении прошлой недели так же замедлил темпы роста и четыре дня из пяти демонстрировал негативную динамику. В конечном итоге и для фондового рынка США торговая неделя и месяц закончились падением котировок. Причиной негативных настроений в течении недели были негативные ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?