Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

NordFX: новости, вопросы-ответы - страница №1

 Подписка на RSS

Сообщений:   118
Роман Бутко
Активист
Сообщений: 175
   08 апреля 2014 в 18:49 Цитировать
Уважаемые друзья! Для тех, кто хочет зарядиться оптимизмом и узнать будущее компании NordFX, прочтите интервью, которое дал наш ведущий аналитик Джон Гордон журналу «Биржевой лидер» http://www.profi-forex.org/forex/forex-brokers/novosti-brokerov/entry1008200362.html .
(Кстати, там на фото – не Джон :)
Роман Бутко
Активист
Сообщений: 175
   22 апреля 2014 в 03:34 Цитировать
Друзья, напоминаю, что в терминалах МТ4 и МТ5 недавно появилась замечательная функция от разработчиков этих платформ - MetaQuotes - сервис "Сигналы". Данный сервис встроен непосредственно в платформу и с его помощью можно торговать в полностью автоматическом режиме, подписавшись на торговые сигналы других трейдеров. Их несколько тысяч и отобрать понравившегося Вам трейдера (поставщика сигналов) можно как непосредственно в Вашем торговом терминале, открыв соответствующую вкладку, так и на сайте MetaQuotes по адресу http://www.mql5.com/ru/articles/523/.
Там же, кстати, Вы и сами можете зарегистрироваться в качестве поставщика сигналов и, возможно, заработать на этом неплохие деньги.
Все подробности по адресу http://ru.nordfx.com/119-Trading_signals.html.
!!! Важно: если на Вашем компьютере установлен Windows 8, то с прошлой недели сервисом "Сигналы" можно воспользоваться только с помощью терминалов достаточно свежих версий - например, МТ4 Version 4.00 Build 625. Её Вы можете без проблем скачать на сайте NordFX. Платформы в версии ниже Build 600 на Windows 8 сервис "Сигналы" не поддерживают.
Удачи в торговле!  
Роман Бутко
Активист
Сообщений: 175
   03 мая 2014 в 18:44 Цитировать
 
NordFX - Leading financial advisor - John Gordon
Posted on May 2, 2014 06:50 by NordFX
Назовите Ваше имя, название компании и должность.
 
Джон Гордон, ведущий финансовый консультант NordFX
 
Опишите Вашу компанию в трех словах.
 
Надежность, надежность и еще раз надежность. Ну и, если возможно, еще два слова – профессионализм и инновации.
 
Расскажите подробно о компании, ее активности и рыночном сегменте.
 
Мы работаем на рынке Форекс, начиная с 2008 года, и сейчас обслуживаем клиентов из более чем 100 стран. В первую очередь мы концентрируем наши усилия в таком сегменте, как быстроразвивающиеся страны Восточного полушария – это страны Юго-Восточной Азии, а также ряд государств бывшего СССР. В первую очередь это, конечно, Россия и Украина, где мы открыли свои представительства. Кроме того, активно продвигаем свои услуги в испано- и португалоговорящих странах и странах арабского мира.
 
Какой опыт лично Вы привнесли в отрасль Форекс?
 
Знаете, наверное, неправильно будет говорить о том, что я привнес в такую огромную отрасль, как Форекс. Здесь есть сотни и тысячи людей, гораздо более авторитетных, чем я. Я же могу сказать, что полезного сделал для нашей компании.
Можно сказать, что я потомственный брокер – еще мой дед работал на Уолл-стрит. Там же и я провел весьма впечатляющий период моей жизни, получив ничем не заменимый опыт. Работал также в Лондоне и в Юго-восточной Азии, и все время изучал (и, в меру своих сил, совершенствовал) методики многоступенчатого хеджирования и управления рисками. А сейчас все, что знаю и умею, я пытаюсь привнести на благо клиентов нашей компании.
 
Почему розничные трейдеры должны выбрать именно вашу компанию вместо других?
 
Опять же нескромно будет говорить, что мы лучше, чем другие компании, долго и успешно работающие на этом рынке. Нет, мы такие же, как они. Однако у нас есть свой «конек» - это упор на надежность и стабильность. Мы никогда не позволим себе провести какие-либо PR-акции или изменить торговые условия, если это – даже в долгосрочной перспективе – может хоть как-то дестабилизировать наше положение и негативно сказаться на интересах наших клиентов. А их у нас немало – сейчас в компании около 900.000 активных счетов.
Возвращаясь же к Вашему вопросу, скажу, что совсем не надо выбирать нашу компанию ВМЕСТО других. Но ее вполне можно выбрать ВМЕСТЕ с другими компаниями. Есть очень мудрая пословица про яйца, которые лучше разложить по нескольким корзинам. Так вот, пусть одной из таких «корзин» будет NordFX.
 
Почему нынешние выпускники или люди, ищущие работу в Форексе, должны стремиться искать работу в вашей компании?
 
Мы всегда рады талантливым, творческим и инициативным людям. И рады предоставить им поддержку в их карьерном росте на рынке Форекс. Самый простой способ для молодых людей – это стать участником нашей партнерской программы и одновременно испытать себя и в качестве форекс-специалиста, и маркетолога, и самостоятельного предпринимателя.   
 
Каковы планы вашей компании на следующие два года?
 
Естественно, мы будем и далее расширять спектр наших услуг и совершенствовать их качество. В частности, в планах расширение списка торговых инструментов, улучшение торговых условий, подключение новых провайдеров ликвидности и развитие социального трейдинга.
Отдельное направление – постоянное расширение географии нашего присутствия.
 
Каковы ваши прогнозы на ближайшие годы для отрасли Форекс в целом?
 
Форекс, на мой взгляд, - это такая отрасль, которая будет развиваться как во время стагнации или даже кризиса, так и во время экономического бума. Попробую это доказать.
Не знаю, явится ли для кого-либо это открытием, но чем сложнее экономическая обстановка в той или иной стране, в том или ином регионе, тем больше там появляется трейдеров, занимающихся Форексом.
Не буду называть конкретные страны, но представьте, куда могут направить свой взгляд инженеры, IT-специалисты, экономисты, да даже школьные учителя математики, когда в условиях кризиса остаются с очень маленькой зарплатой или вообще без работы? Конечно же на Форекс – ведь у каждого из них есть подключенный к интернету компьютер, есть значительный интеллектуальный уровень и некоторая, пусть и небольшая, сумма денег, которую он хочет непременно приумножить, чтобы прокормить себя и свою семью. А наша задача – ему в этом помочь.
Конечно, это возлагает на нас определенную технологическую и финансовую нагрузку - ведь значительно проще и выгоднее обслужить десять крупных клиентов, чем сто тысяч мелких, но, если хотите, в этом и заключается наша социальная роль, наша ответственность. Мы дарим людям возможность встать на ноги, мы приносим им уверенность в завтрашнем дне. 
 
А что касается стран с растущими экономиками?
 
Недавно мы провели исследование и выяснили, что число жителей, вовлеченных в торговлю на рынке Форекс, в странах с наиболее динамично развивающимися экономиками, а точнее в странах БРИКС, почти в два раза превышает аналогичный показатель в государствах Большой Семерки – соотношение 62,6% к 37,4%. И здесь Россия и Китай значительно опережают всех остальных. Число трейдеров только из одного Китая практически равно числу трейдеров во всех странах Большой Семерки!
Соотношение же числа частных инвесторов, доверивших трейдерам средства в управление, практически такое же, как и у самих трейдеров: 36,7% приходится на страны G7, и 63,3% - на БРИКС.
Так что, как видите, цифры говорят сами за себя. И многие из этих цифр мы черпаем из отчетов Forex Magnates.
 
Так вы читаете наши квартальные отчеты?
 
Не просто читаем, а очень внимательно изучаем и находим их очень полезными.
 
Какие инновации могли бы принести пользу отрасли в целом?
 
Думаю, этот вопрос является продолжением вопроса о перспективах Форекса. Уверен, что с той же скоростью, с какой развиваются компьютерные технологии, с такой же будет эволюционировать и наша отрасль.
Форекс стал доступным каждому частному, даже мелкому, инвестору и трейдеру 24 часа в сутки только с развитием интернета. Затем появились мобильные платформы, стало возможным совершать сделки лишь достав телефон из кармана, появились социальные сети трейдеров. Я уж не говорю об автоматических системах торговли, полностью опирающихся на последние достижения в области компьютерных технологий.
Так что, могу утверждать, Форекс – одна из самых передовых и технологичных отраслей в жизнедеятельности человека.
 
Важен ли брендинг, и каков ваш корпоративный взгляд на него?
 
Брэндинг и узнаваемость компании безусловно важны, и мы уделяем должное внимание этим аспектам. Вместе с тем, тут мы и консервативны, насколько это возможно. Еще со старых времен известно, что доброе имя – для человека это все. Раньше за оскорбление имени вызывали на дуэль. Мы, конечно, драться на шпагах не будем. Мы просто делаем все для того, чтобы никогда и ни у кого не возникало сомнения в честности имени NordFX.
 
Думаете ли вы, что отрасль Форекс достаточно прозрачна и что большинство компаний уделяют достаточное внимание должной порядочности?
 
Однозначно нет! Достаточно привести один пример: некоторые компании, прикрываясь звучными именами, предлагают до 50 процентов комиссионных от привлеченных в них средств трейдеров! Понятно, что у их клиента нет ни единого шанса не то, что приумножить, просто сохранить там свои средства!
К счастью, таких компаний с каждым днем становится все меньше и меньше. Конкуренция всех расставляет по своим местам.
 
Каково ваше мнение о феномене социальных форекс-сетей? Это хорошее направление для развития бизнеса, или оно таит в себе потенциальную опасность?
 
Лично я, да и наша компания в целом, относимся к этому не просто положительно, мы стараемся максимально развивать данный сегмент рынка. Сейчас в нашей «обойме» услуг целых три социальных сети, позволяющих любому инвестору воспользоваться торговыми сигналами других трейдеров по всему миру, это Currensee, ZuluTrade и Signals MQL5.
Но, честно скажу, сегмент этот еще достаточно новый, и тут нужно еще много работать. Особенно важно помочь трейдеру отобрать по-настоящему качественные сигналы. Пускай они сию минуту приносят и не такую большую прибыль, но зато эта прибыль будет стабильна на протяжении многих лет.
На мой взгляд, реклама торговых систем, приносящих сотни процентов в месяц, только дискредитирует нас, как профессионалов, поскольку все мы знаем, что такая «торговля» рано или поздно неминуемо закончится разорением инвестора. 
 
Чтобы мы лучше узнали вас, расскажите нам что вас интересует и чем вам нравится заниматься в свободное время.
 
В свободное время мне нравится узнавать, как можно больше из того, что происходит в мире... Форекса.
 
Роман Бутко
Активист
Сообщений: 175
   22 мая 2014 в 14:11 Цитировать
ЧТОБЫ КОРАБЛЬ ПЛЫЛ
 
Как утверждают специалисты, слово «бренд» произошло от древнескандинавского «brandr» «жечь, огонь». Так называлось тавро, которым владельцы скота помечали своих животных. Шли годы, столетия и грубое тавро заменили изящные логотипы, которые красуются теперь рядом с названиями фирм и корпораций.
 
По состоянию на начало 2014 года самым дорогим брендом в мире была признана компания Apple – консалтинговое агентство Brand Finance оценило «надкусанное яблоко» в 104,6 млрд. долларов. В первой десятке рейтинга, составленного этим авторитетным агентством, также оказались южнокорейская Samsung, американские Google, Microsoft, Amazon.com и другие компании, а замыкает «золотую» десятку IBM со «скромной» цифрой всего в каких-то 41,5 млрд. долларов.
Если слово «скромная» заключено в кавычки совершенно правильно, то про «золото», наверное, было бы правильнее написать без этого парного знака препинания, поскольку суммарная стоимость названных десяти брендов составляет почти 0.6 триллиона (!) долларов США.
Примерно такую же цифру составляют ВВП таких стран, как Нидерланды, ЮАР, Швеция, Малайзия или Филиппины. Но если в оценку валового внутреннего продукта включается стоимость всех конечных товаров и услуг, произведенных в стране за год, то в стоимость бренда (торговой марки) входят только логотип и название компании.
Название – это всего несколько букв или слов. Но за словом обычно стоит дело, которое на протяжении многих лет формирует в глазах покупателей, клиентов и партнеров компании ее имидж и репутацию. Еще наши предки говорили: «Доброе имя дороже богатства». Пословиц и поговорок на данную тему в народном фольклоре превеликое множество. Приведем еще одну – «Доброе начало полдела откачало». Иначе говоря, как корабль назовешь, так он и поплывет. Помните старый добрый мультфильм про приключения капитана Врунгеля, когда у его яхты «Победа» отвалились две первые буквы?
Для того, чтобы корабль вашего бизнеса успешно миновал любые рифы, чтобы его не потрепали шторма и бури, необходимо еще перед спуском тщательно продумать его название.
Конечно, можно это сделать самому, а можно обратиться к специалистам. Придумывание названий для фирм, организаций, предприятий и производимой ими продукции на сегодня представляет собой целую индустрию. В Интернете можно найти большое количество сайтов и форумов, посвященных этой увлекательной теме. Мало? Тогда к работе можно подключить брендогенераторы – компьютерные программы, генерирующие названия в автоматическом режиме. А если вы не доверяете современным бездушным электронным машинам, то к ваших услугам, к примеру, астрологи и нумерологи, которые рассчитают, из каких букв и в каком порядке должно быть составлено название фирмы, чтобы принести бизнесу успех.
Естественно, что кроме названных вариантов, есть еще один – специализирующиеся на нейминге (от англ. name – имя) компании, в штате которых специалисты по пиару и маркетингу, психологии и социологии. Они проработают для вас различные варианты названий, проверив их на патентную чистоту, и обкатают их на фокусных группах. В России разработка 5-10 вариантов названия занимает около месяца и стоит в среднем от 50 до 100 тыс. рублей. А во сколько оцениваются подобные услуги в других странах?
«Поскольку для крупных фирм цена ошибки в названии новой продукции может составлять сотни миллионов долларов, – говорит ведущий специалист международной брокерской компании NordFX Джон Гордон, – они предпочитают не заниматься этим сами, а привлекают соответствующих специалистов. Стоимость создания имени продукта в США колеблется где-то в пределах 30-50 тыс. долларов, имя же корпорации обойдется в два, а то и в три раза дороже».
Стоит ли этот набор букв и слов таких денег? Каждый бизнесмен должен ответить на этот вопрос сам. Наверное, придумать название для продуктового магазина или химчистки не так сложно. А вы попробуйте придумать название, например, для фирмы, торгующей виниловыми наклейками, или для артели, производящей унты (если кто-то еще помнит, что это такое). Мы уж не говорим про крупные промышленные и финансовые корпорации – ведь им надо обязательно выделиться на фоне конкурентов, проникнуть в душу клиентам и покупателям.
Хорошо, если это удается. А если нет? В этом месте логично было бы привести длинный список из тысяч названий и аббревиатур, которые могут звучать смешно, а порой даже глупо и неприлично. Но мы этого не сделаем. Тех же, кого заинтересовал этот вопрос, переадресуем в поисковики Интернета.
Кстати, британский таблоид The Sun периодически публикует рейтинги доменных имен, показавшихся его журналистам забавными. Английский юмор стал почти легендой, и для того, чтобы вы могли понять, над чем хохочут до слез леди и джентльмены, всего один пример. Так, жителей туманного Альбиона весьма развеселило название сайта expertsexchange.com, который в действительности представляет собой форум по обмену знаниями между программистами, а вовсе не рекламу по смене пола, как кто-то мог подумать.
- Скажите, что нужно, чтобы название было удачным? – с этим вопросом мы вновь обращаемся к Джону Гордону из NordFX.
- Знаете, на эту тему написано множество научных трудов, проведены тысячи исследований, – говорит Дж.Гордон. – Думаю, главное в том, чтобы название производило впечатление на потенциальных клиентов. Для этого оно должно быть оригинальным, запоминающимся, кратким, как Nike или Twitter (обратите внимание – здесь везде всего по два слога) и, по возможности, как Facebook, отражать особенности фирмы или предприятия.
- А название вашей компании NordFX, соответствует этим критериям?
- Судите сами: оно короткое, аббревиатура FX свидетельствует о том, что мы работаем на валютном рынке Forex, в целом же оно вызывает ощущение твердости и надежности. Что еще нужно для финансовой компании?
 Сергей Ершов
Роман Бутко
Активист
Сообщений: 175
   27 мая 2014 в 15:22 Цитировать
КОГО ВЫБИРАЮТ КЛИЕНТЫ NORD FX
 
Наиболее популярные среди клиентов брокерской компании NordFX сигналы сервиса автоматического социального трейдинга от разработчиков платформ МТ4 и МТ5 - компании MetaQuotes Software Corp.
 
Возможность подписаться и получать на свой счет в автоматическом режиме торговые сигналы опытных трейдеров приобретает все большую популярность у клиентов международной брокерской компании NordFX. Это особенно удобно потому, что воспользоваться данным сервисом очень легко, поскольку он встроен непосредственно в торговые терминалы МТ4 и МТ5, которые можно загрузить на сайте NordFX. (Подробнее ознакомиться с данным сервисом можно по адресу http://ru.nordfx.com/119-Trading_signals.html).
Единственную трудность, особенно для лишь начинающих постигать азы Форекса, может представлять тут только выбор поставщиков сигналов, число которых на сегодня составляет около 3000! И для того, чтобы помочь определиться с тем, на чьи сигналы, возможно, стоит подписаться, мы ежемесячно публикуем ТОР-десятку сигналов, пользующихся наибольшей популярностью у клиентов NordFX.
Необходимо отметить, что подобный рейтинг можно найти и на сайте MQL5.community у разработчиков данного сервиса - компании MetaQuotes Software Corp. Однако он носит общий характер и не учитывает специфические торговые условия, предоставляемые каждым конкретным форекс-брокером. 
По итогам апреля 2014-го года лучшая десятка сигналов, на которые подписалось наибольшее число клиентов NordFX, выглядит следующим образом (название сигнала и средний прирост в месяц, % по данным сайта MQL5.community по состоянию на 05.05.2014г.):
1. GFX Copenhagen 15,84%
2. Johnpaul77 4,33%
3. Collonel 15,27%
4. Pips Maker 19,18%
5. CS90129723 5,11%
6. Golden fx trader  31,03%
7. NAVI 25,37%
8. PAMM II Deposit PLUS 10,91%
9. TheKing Live  13,99%
10. One siberian trend 15,28%
Прокомментировать некоторые особенности выбора клиентов NordFX мы попросили ведущего аналитика этой компании Джона Гордона.
«Во-первых, хочу отметить полное совпадение первой четверки сигналов, предпочтение которым отдали как наши подписчики, так и подписчики всего сообщества MQL5 в целом. Это в общем-то логично, поскольку на отбор сильно влияет коллективное мнение. Подтверждением данного вывода является и то, что среди клиентов нашей компании сигнал GFX Copenhagen лидирует с огромным отрывом – 28 процентов от общего числа подписок. За ним идет Johnpaul77 с 15%, у всех же остальных где-то от 3-х до 2-х процентов. При этом, думаю, если бы подписка на сигнал Johnpaul77 была бесплатной, то он примерно сравнялся бы по популярности с лидером.
Говоря же о некоторых особенностях вошедших в рейтинг сигналов, я бы отметил, что при их отборе подписчики отдают предпочтение стратегиям с умеренным риском и грамотным управлением капиталом. Обратите внимание, что максимальная просадка по средствам колеблется где-то между 15-тью и 40-ка процентами, средний же месячный прирост капитала составляет 15-25%.
Хочу обратить внимание, что трейдер Johnpaul77 за 2,5 года своей работы продемонстрировал просто выдающийся для реального (!) счета результат: при начальном депозите в 10000$ его прибыль составила 196000$, из которых данный трейдер вывел себе на банковский счет 150000$!
При подписке на сигнал GFX Copenhagen необходимо иметь ввиду, что его автор, Ирина Григорьева, торгуя сразу несколькими советниками, может одновременно открыть 50 и более позиций. 
Что касается сигналов Collonel, то обратите внимание на просадку по средствам - 46.71%, это, конечно, не критично, но и немало.
Pips Maker торгует всего 12 недель и определить, насколько стабильна будет его торговля в будущем, я бы пока затруднился. И если в феврале и марте он показывал рост где-то под 38%, то в апреле его результат оказался вдвое меньше – 16.70%
Не очень стабилен и CS90129723, показавший в апреле прирост всего в 2,71%.
Стратегия Golden fx trader, на мой взгляд, достаточно агрессивна - размер торгуемых лотов может изменяться в 10 раз в пределах одной торговой сессии. Кстати, срок жизни его торгового счета всего 10 недель, чуть больше у PAMM II Deposit PLUS - 3 месяца.
Любопытен график торгов у TheKing Live – счет порой как бы «засыпает» и на графике появляется горизонтальная линия. Затем «Король», как и было заявлено, оживает и совершает несколько сделок - около 12-ти трейдов в неделю. При среднем времени удержания позиции в 6 часов, получается, что 60% торгового времени «Король» дремлет.
Что же касается не вошедших в данный ежемесячный рейтинг сигналов, я бы советовал обратить внимание на следующие три:
1. Mark99fx (максимальная просадка 11.74%, среднемесячный прирост в 2014г. 26.5%, стоимость месячной подписки 20$);.
2. PureProfit NoRisk (максимальная просадка 19.56%, среднемесячный прирост в 2014г. 17.96%, подписка на сигнал бесплатна);
3. Masterboy (максимальная просадка 23.29%, среднемесячный прирост в 2014г. 26.44 %, подписка пока бесплатна, но если кто-то решит подписаться на данный сигнал, следует учесть, что торгуемый лот здесь может увеличиваться в 5-6 раз)».
После такого, достаточно развернутого, комментария Джона Гордона, остается только добавить, что NordFX проводит постоянный online мониторинг сигналов с сайта MQL5.community и будет публиковать не только их ежемесячные рейтинги, но и информацию о том, какие результаты могли получить подписчики, включившие их в свои инвестиционно-торговые портфели.
 
Роман
Пользователь без регистрации
   18 июня 2014 в 22:44 Цитировать
СИГНАЛЫ ОТ METAQUOTES: КОГО ВЫБРАЛИ КЛИЕНТЫ NORD FX В МАЕ

«Народное голосование» инвесторов: оправдался ли выбор клиентов NordFX в апреле и кого они выбрали в мае.

Как и обещали, мы продолжаем публиковать рейтинги сигналов MQL5, составленные на основании выбора клиентов брокерской компании NordFX.
Напомним, что данный сервис является весьма эффективной заменой вашей собственной торговле – вручную или с помощью советников. Для того, чтобы им воспользоваться, достаточно отобрать из каталога одну или несколько стратегий опытных трейдеров и получать на свой счет их торговые сигналы в автоматическом режиме. Это особенно удобно потому, что воспользоваться данным сервисом очень легко, поскольку он встроен непосредственно в торговые терминалы МТ4 и МТ5, которые можно загрузить на сайте NordFX. (Подробнее ознакомиться с данным сервисом можно по адресу http://ru.nordfx.com/119-Trading_signals.html).
Как обычно, нашим консультантом в отношении данного сервиса выступил Джон Гордон - специалист по инвестиционной безопасности и ведущий аналитик NordFX.
«Сигналы MQL5 – действительно хороший, очень перспективный сервис. Подтверждением тому служит постоянно растущее число клиентов, которые им воспользовались. Только в нашей компании и только за май число подписчиков возросло на 92%. То есть, практически в 2 раза всего за один месяц! Такой рост популярности не снился ни одному мировому политику!» - улыбается Джон.
«На мой взгляд, - продолжает топ-менеджер, - основную сложность представляет выбор тех стратегий, на которые стоит оформить подписку. Сейчас в каталоге их более 3,5 тысяч, и отобрать из них те, которые приведут к стабильной прибыли, а не к одномоментной потере депозита, задача достаточно сложная.
Именно поэтому мы и предлагаем вниманию трейдеров рейтинг тех сигналов, что выбрали клиенты нашей компании. Если хотите, это народное голосование реальным рублем (а точнее, долларом). Безусловно, наши инвесторы могут ошибаться, но как раз из-за этого в нашем списке не один-два сигнала, а десять-пятнадцать, из которых вы можете сформировать свой инвестиционный портфель и максимально диверсифицировать риски, то есть не складывать яйца в одну корзину.
Практика показала абсолютную справедливость такого подхода. Итак, картина «хит-парада» сигналов, составленного по количеству подписок клиентов NordFX в прошлом месяце, выглядит так:
1. сигнал GFX Copenhagen по итогам за май показал убыток -0,58%;
2. Johnpaul77 - прибыль +3,93%;
3. Collonel +17,64%;
4. Pips Maker +6,01%;
5. Golden fx trader +43,49%;
6. NAVI +21,6%;
7. PAMM II Deposit PLUS +18,45%;
8. One siberian trend -8,82%.
И есть 2 сигнала - CS90129723 и TheKing Live, которые, судя по всему, вообще приказали долго жить. По крайней мере, никакой информации на сайте MQL5 по ним сейчас обнаружить не удалось. Справедливости ради надо напомнить, что мы предупреждали о нестабильности данных сигналов, и о том, что, например, TheKing Live хотя и жив, но большую часть торгового времени крепко спит, не совершая никаких сделок. И вот теперь, видимо, сон Короля стал вечным, - разводит руками Дж.Гордон.
Кстати, если помните, кроме отобранных нашими клиентами, я, исходя из собственного опыта, порекомендовал инвесторам обратить внимание еще на 3 сигнала. За май они показали достаточно стабильную прибыль:
1. Mark99fx +2.97%;
2. PureProfit NoRisk +16.06%;
3. Masterboy +17.91%.
А теперь, если позволите, перейдем к новой тор-десятке, составленной по итогам подписок клиентов NordFX в мае месяце.
1. GFX Copenhagen
2. Johnpaul77
3. Collonel
4. NAVI
5. One siberian trend
6. Golden fx trader
7. Bot001
8. PAMM II Deposit PLUS
9. Pips Maker
10. A 3052370 Gold digger
Как вы заметили, - продолжает ведущий аналитик NordFX, - на вершине нашего Форекс-Олимпа остались практически те же сигналы, что и месяц назад, ротация – всего 20%. Сколько-нибудь заметное расхождение в рейтингах подписчиков NordFX и подписчиков MQL5, в целом, наблюдается только в последней трети топ-десятки. Это нормально. А вот что действительно вызывает удивление, так это разница мнений подписчиков (то есть инвесторов), и специалистов самого сайта MQL5 Community.
В рейтинге последних сигнал One siberian trend, например, занимает не пятое или шестое место, а 110-ое, NAVI – 24-ое, а Golden fx trader – так вообще не входит даже в первые три сотни!
Почему? Не могу сказать. Компания MetaQuotes, которая является разработчиком не только сайта MQL5 Community, но и собственно самых популярных в мире торговых платформ МТ4 и МТ5, своих критериев ранжирования сигналов не раскрывает. Мы задавали им этот вопрос, но в ответ слышали только одно: «Это коммерческая тайна», - разводит руками Джон Гордон. – Я, конечно, не берусь утверждать, чей рейтинг лучше. Но, уверен, было бы правильно нам всем объединить усилия с целью разработки максимально объективных и оперативных критериев ранжирования предлагаемых сигналов. Это пошло бы на пользу не только нашим клиентам, но и нам самим. И мы будем очень благодарны всем клиентам NordFX, которые помогут нам в реализации данного проекта».
Роман Бутко
Активист
Сообщений: 175
   15 июля 2014 в 16:32 Цитировать
TOП-10 ЛУЧШИХ СИГНАЛОВ ПО ВЕРСИИ NORD FX. ИЮЛЬ 2014
 
На основе предпочтений своих клиентов брокерская компания NordFX составила очередной, июльский, рейтинг лучших сигналов автоматического трейдинга, интегрированного в платформу МТ4.
 
Любой человек, ставший клиентом международной брокерской компании NordFX, получает возможность подписаться и автоматически копировать на своем счету торговые сигналы многих успешных трейдеров. Это очень легко сделать, так как данный сервис встроен непосредственно в торговые терминалы МТ4 и МТ5, которые можно загрузить на сайте компании.
Важно то, что NordFX предоставляет возможность проанализировать торговые стратегии и подписаться на сигналы, исходящие не только от собственных трейдеров, но и от нескольких тысяч трейдеров, представляющих сотни других брокерских компаний по всему миру. (Подробнее ознакомиться с данным сервисом можно по адресу http://ru.nordfx.com/119-Trading_signals.html).
Единственную трудность представляет лишь выбор сигналов, на которые стоит подписаться.  И для того, чтобы помочь принять это ответственное решение, NordFX ежемесячно публикует ТОП-десятку сигналов, пользующихся наибольшей популярностью у клиентов этой компании.
По итогам июня в рейтинге оказались следующие сигналы:
1. GFX Copenhagen
2. NAVI
3. Collonel
4. Golden fx trader
5. Profit Grabber
6. One siberian trend
7. Johnpaul77
8. A li go   
9.  Bot001
10. Ewanghuaerjiecaifuxueyuan
«Честно говоря, - комментирует полученные результаты ведущий аналитик компании NordFX Джон Гордон, - произошедшие в рейтинге изменения меня несколько удивили. Почему – скажу чуть ниже. Первые семь сигналов остались теми же, что и в предыдущем месяце, лишь слегка поменялись друг с другом местами. Десятку покинули 3 сигнала:
- То, что сигнал A 3052370 Gold digger начал терять популярность у подписчиков – вполне логично. Последние месяцы подписка на него приносила хоть и небольшую, но стабильную прибыль. Но провалившись в июне всего-то на 10% депозита, автор сигнала вернул средства своих почитателей к состоянию на начало года, что не могло их не расстроить.
- Сигнал Pips Maker, на мой взгляд, инвесторы вполне могли бы оставить в своих портфелях – он показывает стабильный ежемесячный прирост 5÷15% при совсем небольшой просадке – не более 15%.
- Тоже самое можно сказать и о сигнале PAMM II Deposit PLUS, который продолжает давать стабильный ежемесячный доход в 10÷20%. Справедливости ради, надо отметить, что этот сигнал покинул ТОП-десятку, составленную лишь клиентами NordFX. Если же говорить о суммарном рейтинге всех подписчиков на сайте MQL5.com, то там он сохранил свою популярность – 252 подписчика доверили автору этого сигнала почти 4.5 миллиона долларов. А это говорит о многом.
Теперь о новичках нынешнего рейтинга, - продолжает свой анализ Джон Гордон. – Те, кто отдал свои «голоса» сигналу A li go, конечно, имеют на это полное право. Однако, на мой взгляд, этот сигнал является неплохим, но середнячком – прирост в 2014-ом году всего по 2÷3% в месяц, при этом максимальная просадка депозита составляет 17%. Думаю, что как только этот сигнал станет платным, он потеряет большинство своих подписчиков.
И теперь «открытие» месяца - сигнал с непроизносимым названием Ewanghuaerjiecaifuxueyuan. (Это почище названий исландских вулканов будет, - улыбается Джон). Так вот, как я не могу выговорить это «заклинание», так я не могу понять тех, кто подписался на данный сигнал. Практически единственным его достижением за этот год является одна (!) сверхприбыльная сделка по золоту. Остальное же время кривая средств движется вниз. При этом максимальная просадка по этому сигналу составляет 92,99%, а годовой прогноз, данный специалистами сайта MQL5.com, равен минус (!) 100%. Конечно, время покажет, но, как мне кажется, спасти 52.000 долларов, вложенных в этот сигнал, может только чудо. Будем надеяться, что оно произойдет!» - воздевает глаза к небу Джон Гордон.
Мы же, подводя итог сегодняшней публикации, хотим поблагодарить разработчиков сайта MQL5.com из компании MetaQuotes Software Corp. Благодаря произошедшим на нем инновациям, инвесторам стало доступно еще больше информации о предлагаемых к подписке сигналам. Помимо множества коэффициентов, графиков, и статистических данных, эффективность стратегий теперь можно оценивать и по такому весьма наглядному показателю, как «Средства подписчиков». Не будем вдаваться в детали, лишь скажем, что среднестатистический инвестор, подписываясь на один сигнал, оперирует суммой в $5.500. Но при этом, что любопытно, размер инвестиций для одних сигналов может в разы отличаться от инвестиций в другие. Наглядный пример – в таблице выше: усредненная инвестиция при подписке на сигнал Collonel равна около $20.000, а для One siberian trend - меньше $400. Почему такое происходит – попробуем разобраться уже в следующем, августовском, выпуске ТОП-10 сигналов от NordFX.
Роман Бутко
Активист
Сообщений: 175
   10 августа 2014 в 19:31 Цитировать
АВТОРЫ СИГНАЛОВ ПОЛУЧИЛИ СИГНАЛ ОТ ПОДПИСЧИКОВ
 
В середине лета клиенты NordFX значительно переформировали свои инвестиционные портфели.
 
Мы продолжаем на примере международной брокерской компании NordFX следить за развитием и работой сервиса социальной торговли «Сигналы», интегрированного создателями МТ4 и МТ5 в интерфейс этих платформ.
Напомним, что любой человек, ставший клиентом NordFX, получает возможность подписаться и автоматически копировать на своем счету торговые сигналы многих трейдеров со всего мира (в том числе и торгующих на счетах других брокеров). Основную и, наверное, единственную трудность представляет лишь выбор сигналов, на которые стоит подписаться. И чтобы помочь в решении этой проблемы, мы ежемесячно публикуем ТОП-десятку сигналов, пользующихся наибольшей популярностью у клиентов NordFX.
«В июле десятка лидеров претерпела самые значительные изменения за последние четыре месяца, - комментирует свежий рейтинг ведущий аналитик NordFX Джон Гордон. – Так, из «борьбы» выпали сигналы NAVI и One siberian trend, которые пользовались неизменной популярностью у подписчиков в апреле-июне. Что же касается оставшихся «ветеранов» десятки, то они значительно ослабили свои позиции. И хотя объем  вложенных в них средств остается пока почти на том же уровне, это все-таки определенный сигнал, который подают им инвесторы».
I. A75  (1455 подписчиков на сумму 1.800.000 $)
II. Collonel (483 подписчика на сумму 1.500.000 $)
III. Profit Grabber (246 подписчиков на сумму 190.000 $)
IV. PROFIT SUPER (113 подписчиков на сумму 171.000 $)
V. Gpa1967 (146 подписчик на сумму 42.000 $)
VI. Johnpaul77 (1455 подписчиков на сумму 1.800.000 $)
VII. A li go (136 подписчиков на сумму 120.000 $)
VIII. GOOD PROFIT (194 подписчика на сумму 270.000 $)
IX. GFX Copenhagen (323 подписчика на сумму 421.000 $)
X. PAMM II Deposit PLUS (347 подписчиков на сумму 876.000 $)
«Надо отметить, что наибольшую тревогу у подписчиков вызывают те из авторов сигналов, кто играл против падающего евро, непрерывно наращивая позицию на buy. Так, начиная со второй недели мая, по отношению к доллару США европейская валюта упала более, чем 500,0 пунктов, и евро-быкам в этой ситуации пришлось очень тяжело. Наглядный пример – сигнал Collonel, просадка по этому счету возросла  более, чем в 3 раза, приблизившись к 65%. И хотя средства подписчиков, инвестированные в данный сигнал, составляют по-прежнему полтора миллиона долларов, около 1 миллиона из них находятся под угрозой.
Если говорить о каких-либо рекомендациях, мы бы посоветовали достаточно осторожно подходить к тем сигналам, по которым наблюдается достаточно большое количество случаев как вывода средств, так и пополнения депозита. Это не только затрудняет правильную оценку эффективности и стабильности сигнала, но и – что особенно важно - корректное его копирование на счету подписчика. (Напомним, что в сервисе «Сигналы» объем открываемой у подписчика позиции рассчитывается автоматически).
Простой пример: предположим, и поставщик сигнала, и подписчик начали одновременно с $1000. В какой-то момент просадка по счету достигла 80% и, дабы избежать margin call, поставщик пополнил свой счет еще на $1000 и успешно вышел из просадки. Подписчик же этого не сделал и завершил свою подписку с весьма плачевным результатом.
Или возьмем сигнал А75, который в этом месяце вышел на первое место по популярности.
При вполне разумной просадке (не более 30%) и ежемесячной доходности от 12 до 24%, автор сигнала за полгода 17 раз выводил средства со счета и 9 раз пополнял депозит. Понятно, что о какой-либо точности копирования его сигналов в полностью автоматическом режиме и речи быть не может. Конечно, сделки на счете подписчика будут открываться в то же время и по тому же инструменту, что и у поставщика, но вот каким размером лота?
Кстати, об инструментах. Оформляя ту или иную подписку, обязательно нужно обращать внимание на то, на каких инструментах ведется торговля. Изучая очень неплохие сигналы, мы обратили внимание, что некоторые поставщики, кроме сделок по мажорным валютам, нередко работают и с достаточно экзотическими парами, вроде NZDCHF. Китайские же трейдеры любят обращаться к парам с юанем, которых в арсенале многих брокеров вообще нет, а если и есть, то спред по ним может быть просто астрономическим.
Кроме А75, - продолжает Джон Гордон, - в десятке лидеров привлекает внимание и сигнал PAMM II Deposit PLUS. Выглядит он достаточно привлекательно – средняя доходность от 10 до 27% в месяц при просадке менее 15%. Смущает только около 25 случаев снятия автором средств со своего торгового счета и более 50 (!) случаев его пополнения. И это всего за 6 месяцев!
Какими причинами может быть вызвана такая «банковская» активность, объяснить не берусь. Хотя определенные догадки сделать можно: начальная сумма на этом счету была всего около $300, прирост за 6 месяцев – 208%, то есть депозит должен был вырасти примерно до $1000.  Но суммы, которыми оперирует автор сигнала, на деле оказываются в несколько тысяч (!) раз больше: суммарный объем пополнений по этому счету - 800.000 долларов, снятий – 450.000 долларов. Парадокс?
На мой взгляд, отгадка кроется в самом названии сигнала – PAMM II Deposit PLUS это ПАММ-счет, открытый у одного из брокеров, который дублируется и на «Сигналах» MТ4. А деньги – это средства сторонних инвесторов, вкладывающих и изымающих их с этого счета.
Кроме того, привлекает внимание количество прибыльных сделок у этого автора - 96%. То есть, он открывает позицию за позицией и ожидает, когда цена развернется в нужную для него сторону, после чего серия закрывается.
Все эти нюансы подписчикам обязательно нужно проанализировать и учесть, прежде, чем доверить в подчинение тем или иным сигналам свои реальные средства.
Анализ данных по самым различным сигналам лишь подтверждает общеизвестную истину – чем больше доходность, тем больше риск. Так, у сигнала A li go при стабильном приросте от 2 до 3% в месяц максимальная просадка составляет всего 17%.
При увеличении ежемесячной доходности до 5-10%, просадка возрастает до 30-35%. Если же посмотреть на сигнал PROFIT SUPER, то тут, при весьма солидной средней доходности – порядка 35%, наблюдается устойчивое падение прироста средств (140% прибыли в январе, 21% в феврале, 43% в марте, 5% в мае, 10% в июне и около 5% в июле). Просадка при этом начинает подбираться к 47%.
Ну, а если говорить о сигналах, дающих более 50% прибыли в месяц, то просадки в 80-90% от депозита для них вообще в порядке вещей.
Понятно, что каждому хочется заработать побыстрее и побольше, но чудес на свете не бывает, - подытоживает свои комментарии Дж.Гордон. – Поэтому мы настоятельно советуем не складывать все яйца в одну корзину и, формируя свой инвестиционный портфель, стараться обязательно соблюсти баланс между риском и доходностью».   
Роман Бутко
Активист
Сообщений: 175
   17 сентября 2014 в 16:42 Цитировать
ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ «ЧЕМПИОНАТ МИРА» ОТ NORD FX
 
Брокерская компания NordFX приглашает всех желающих принять участие в неофициальном «чемпионате мира» по форекс-трейдингу. 
 
Практически в любом бумажном или интернет-учебнике по Форексу можно обнаружить раздел, посвященный психологической подготовке трейдера. И это не случайно – то, с каким настроем, с какими внутренними психологическими установками человек начинает торговать на валютном рынке, то, что он чувствует, когда его депозит растет или близится к нулю, - необычайно важно, поскольку именно от этого зависит правильность или ошибочность принятых им решений.
Как пишут учебники, главный враг начинающего трейдера – не развернувшийся вспять тренд, не запаздывающие индикаторы, а он сам. Форекс для новичков предоставляет не только огромное количество возможностей, но и расставляет еще большее число ловушек, несущих с собой бесконечные потрясения и стресс.
Как научиться не впадать в панику и находить выход в казалось бы безысходных ситуациях? Можно по-разному относиться к классикам марксизма-ленинизма, но – вы не поверите! - именно Карл Маркс и В.И.Ленин заложили основы подготовки валютного трейдера. Можно было бы углубиться в детальное рассмотрение основополагающего труда Маркса, названного «Капитал», но мы вспомним лишь одну его – очень важную для трейдера! – фразу: «Практика – критерий истины», и дополним ее общеизвестным ленинским «Учиться, учиться, и еще раз учиться!».
Единственно, что стоит сделать, - так это поменять изречения в хронологии местами: сначала начинающий трейдер изучает азы валютной торговли, а затем пробует применить полученные знания на практике.
Обычно, когда говорят о практических занятиях, имеют в виду сначала торговлю на демо счете, а затем переход на счет реальный.
На демо счете вы если и потеряете деньги, то только ненастоящие, виртуальные. И если заработаете – то тоже нечто призрачно-эфемерное.
Если говорить о счете реальном, то заработок там вполне ощутим – полученные деньги с удовольствием принимают и банки, и магазины. Но и потери соответствующие – наносящие конкретный, достаточно весомый удар по личному бюджету.
Именно поэтому брокерская компания NordFX предлагает третий вариант, при котором вы, если и теряете, то только виртуальные средства, а если зарабатываете – то самые настоящие, приятно хрустящие купюры. Называется этот вариант – конкурс «DemoCup».
Попробовать свои силы в этом состязании может любой желающий, причем абсолютно бесплатно. Правила просты до элементарного - побеждает тот, кто, начав торговать с виртуальных $10000, через две недели будет иметь максимальный депозит.
Как вы уже поняли, каждый этап конкурса занимает всего две недели и проходит вот уже много лет ежемесячно, что дает возможность организаторам – компании NordFX - наградить как можно большее количество участников. Общий годовой призовой фонд составляет $42000. А каждый месяц разыгрывается $3500, из которых $3000 делят между собой 10 победителей, и еще 10 трейдеров получают утешительные призы по $50.
«DemoCup» - это, безусловно, один из наилучших способов для начинающих (да и не только) трейдеров безо всякого риска испытать силы, проверить эффективность своих торговых систем и советников (что тоже не возбраняется). Дополнительный интерес состязанию придает то, что в нем принимают участие трейдеры более, чем из 30 стран, в связи с чем «DemoCup» можно смело назвать неофициальном чемпионатом мира по Форексу. И, как показывает статистика, в столь авторитетном состязании совсем нередко на пьедестал почета поднимаются совсем зеленые новички, сумев продемонстрировать свои недюжинные способности.
Условия регистрации участников просты, а узнать о времени начала очередного этапа конкурса вы можете на сайте компании по адресу http://contest.nordfx.com.
 
Роман Бутко
Активист
Сообщений: 175
   28 сентября 2014 в 20:36 Цитировать
«КАТАРСИС» СОЦИАЛЬНОГО ТРЕЙДИНГА
или почему полковнику никто больше не пишет
 
«Полковнику никто не пишет» - так называется одно из наиболее известных произведений нобелевского лауреата Габриеля Гарсиа Маркеса. Главный герой этой повести пребывает в постоянном поиске денег и надеется разбогатеть, сделав ставки на боевого петуха. В случае социального трейдинга вообще, и интегрированного в платформы МТ4 и МТ5 сервиса «Сигналы» в частности, инвесторы также надеются разбогатеть, сделав «ставку» на того или иного трейдера.
Мы уже не раз писали о достоинствах социальной торговли, позволяющей в полностью автоматическом режиме копировать на своем счету сделки многих трейдеров со всего мира. Делается это очень просто - с помощью подписки на чьи-либо торговые сигналы. Вот только кого из десятков тысяч трейдеров – поставщиков сигналов выбрать, чтобы оказаться в прибыли и не потерять свои деньги? Для социального трейдинга это, безусловно, проблема номер один. И чтобы разобраться, как и на основании чего инвесторы принимают свои решения, мы в течение всего года наблюдаем за предпочтениями клиентов международной брокерской компании NordFX, а затем вместе с ведущим аналитиком этой компании Джоном Гордоном анализируем полученные результаты.
И на французском, и на английском языке полковник – это colonel. Поставщик сигналов под ником Collonel (одно «l», наверное, все-таки лишнее) за последние несколько месяцев ни разу не опускался ниже третьего места в ТОП-10 сигналов, на которые через платформы МТ4 и МТ5 подписывались клиенты NordFX. Если посмотреть данные, которые предоставляет разработчик данных платформ – компания MetaQuotes, подписчики доверили этому поставщику более полутора миллионов долларов. Только за последние четыре месяца 2013-го года подписка на этот сигнал принесла 213% прибыли, а в начале этого года Collonel стабильно давал около 20% ежемесячного прироста при средней просадке в 20%. Но все хорошее когда-нибудь кончается, и в августе мы были вынуждены предупредить наших читателей о том, что средства инвесторов находятся под угрозой. К сожалению, этот прогноз оказался верен, и если месяц назад просадка в 65% еще позволяла надеяться на возможность стабилизации по счету, то в начале сентября падение достигло 99%. И теперь все, как у Маркеса, – отныне полковнику никто не пишет. Точнее, на его сигналы больше никто не подписывается.
Как говорят, не бывает худа без добра. Так, по мнению Дж.Гордона, практически безоткатное падение курса евро к доллару, который, начиная с майской отметки в 1.3942, ушел вниз почти на 1100 пунктов, значительно облегчило инвесторам задачу выбора качественных сигналов. «То, что произошло, - говорит аналитик, - стало неким катарсисом, после которого сотни стратегий, построенных на игре против тренда, на наращивании убыточных позиций в ожидании отката, ушли в небытие. Те же из поставщиков сигналов, кто смог пережить этот обвал, заслуживают теперь большего доверия. А те, кто вышел из этой ситуации еще и с внушительной прибылью при умеренно-разумной просадке, должны стать лидерами в борьбе за умы и деньги подписчиков».
Страница:  1   2   3   4  ...  12   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?