Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

Блог компании FreshForex - страница №73

 Подписка на RSS

Сообщений:   1982
Алексей
Завсегдатай
Сообщений: 1931
   07 апреля 2017 в 09:00 Цитировать
Ударный день недели
События, на которые следует обратить внимание сегодня:
15.30 мск. США: Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе за март (предыдущее значение 235K; прогноз 176K).
15.30 мск. США: Изменение средней почасовой оплаты труда за март (предыдущее значение 2.8% г/г; прогноз 2.7% г/г).
 
 
EUR/USD:
Входе вчерашнего выступления глава ЕЦБ Марио Драги в очередной раз подчеркнул, что европейский регулятор не планирует увеличивать учетную ставку во втором полугодии, поскольку инфляционные ожидания по-прежнему низкие. Для того, чтобы уйти от политики низких процентных ставок необходимо добиться стабильного роста индекса потребительских цен. Таким образом, глава ЕЦБ развеял слухи на тему будущего ужесточения кредитно-денежной политики. Эти слухи появились на рынке в конце марте и многие трейдеры поверили в такой исход. С ЕЦБ теперь все понятно, а что с ФРС. Что будет дальше делать американский регулятор? Я думаю, что FED сдержит свое обещание и еще, как минимум дважды повысить процентные ставки. Если сегодня мы увидим сильные данные, то на ближайших заседаниях регулятора (3 мая или 14 июня) процентная ставка будет повышена. Шансы на позитивный исход сегодня очень высокие, учитывая хорошие опережающие индикаторы. На этом фоне можно ожидать снижение спрэда доходности 10-летних государственных облигаций Германии и США, что положительно отразится на стоимости доллара. Торговая рекомендация: Sell 1,0660/1,0718 и take profit 1,0568.
 
 
GBP/USD:
Наступил самый важный день торговой недели. Сегодня в 15.30 мск. мы получим отчет по рынку труда в Соединенных Штатах. На этот отчет пристально смотри ФРС, когда принимает решение по процентным ставкам. На мой взгляд, сегодня мы увидим данные лучше медианы прогнозов, что положительно отразится на стоимости доллара. Показатель занятости от ADP по итогам марта оказался на уровне 263 тыс., что является самым высоким значением с декабря 2014 года. Заявления на пособие по безработице находятся на минимуме за последние 44 года. Единственное, что “подкачало” – это снижение компонента занятости от ISM для сектора услуг. Я ожидаю выхода данных на уровне 205 тыс., что будет указывать на сильный квартальный рост американского ВВП. Торговая рекомендация: Sell 1,2480/1,2520 и take profit 1,2395.
 
USD/JPY:
Сегодня я ожидаю, роста американского фондового рынка, что в свою очередь положительно отразится на стоимости пары USD/JPY. Сильный релиз по занятости за март будет указывать на рост корпоративной прибыли, что в свою очередь приободрит инвесторов на открытие “лонгов” на бирже NYSE. На мой взгляд, пара обновит максимум 3 апреля (111,58) – это на сегодня первая цель по позициям Buy. На сколько сильно пара сегодня может сходить вверх зависит от данных по Non-Farm. Как было отмечено ранее, я ожидаю итогового показателя на уровне 205 тыс., поскольку в марте ISM зафиксирован снижение темпа роста занятости в секторе услуг. В предыдущем месяце мы получили данные на уровне 238 тыс. и если сейчас этот рубеж будет пройден, то мы увидим сильный рост котировок американской валюты. Увидим ли мы сегодня приятный сюрприз? Время покажет - ждать осталось не долго. Торговая рекомендация: Buy 110,50/110,20 и take profit 111,58.
 
Горячев Александр, аналитик компании FreshForex
Алексей
Завсегдатай
Сообщений: 1931
   10 апреля 2017 в 12:27 Цитировать
Доллар продолжит рост
События, на которые следует обратить внимание сегодня:
Не ожидается важной макроэкономической статистики.
 
 
EUR/USD:
Единая европейская валюта последние две торговых недели закрыла в “красной зоне”, похудев на 1,94%. Обычно в такие периоды по понедельникам наблюдается коррекционное движение. На мой взгляд, сегодня коррекция будет, однако она может носить слабый характер, поскольку доходность немецких 10-летних государственных облигаций снижается по отношению к американским трежерис. Сегодня я не рекомендую покупать евро в расчете на отскок котировок - движение вверх может быть небольшим. На мой взгляд, наиболее эффективно продавать евро на росте и ожидать обновления минимума минувшей недели. Торговая рекомендация: Sell 1,0600/1,0640 и take profit 1,0565.
 
 
GBP/USD:
Британец закрыл пятницу сильным снижением котировок, и я ожидаю продолжения нисходящего тренда. Основным драйвером падения будет динамика долгового рынка, где доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании снижается по отношению к своим аналогам из США и Германии. Промышленное производство по итогам января-февраля сократилось на 1%, что заставило инвесторов вновь думать о негативном эффекте Brexit. Отрицательное сальдо торгового баланса Великобритании по итогам февраля увеличилось на 13,6% в годовом выражении. За первые два месяца 2017 года отрицательное сальдо увеличилось на 21,2% г/г - получается, что девальвация фунта пока что не помогает исправить ситуацию с дефицитом торгового баланса. Торговая рекомендация: Sell 1,2398/1,2430 и take profit 1,2355.
 
USD/JPY:
В течение дня я ожидаю развития бокового тренда. С одной стороны, большинство азиатских фондовых рынков завершило торги в “красной зоне”, что сигнализирует о коррекции в паре, после пятничного роста. С другой стороны, дифференциал доходности 10-летних государственных облигаций США и Японии расширяется, что увеличивает привлекательность инвестиций в американские активы. В целом, на этой неделе я ожидаю продолжения восходящего тренда и тестирование области 112,10, поскольку отчет по инфляции в США за март может вновь заставить рынок говорить о грядущем повышении ставок ФРС. Торговая рекомендация: флэт 111,00-111,80.
 
Горячев Александр, аналитик компании FreshForex
Алексей
Завсегдатай
Сообщений: 1931
   11 апреля 2017 в 12:40 Цитировать
Доллар своё не отдаст!
События, на которые следует обратить внимание сегодня:
11.30 мск. Великобритания: Индекс потребительских цен за март (предыдущее значение 2.3% г/г; прогноз 2.2% г/г).
12.00 мск. Германия: Индекс настроений в деловой среде от института ZEW за апрель (предыдущее значение 12.8; прогноз 13.2).
 
 
EUR/USD:
Наращиваем короткие позиции на росте котировок в область шестой фигуры. За счет, какого фактора пара может продемонстрировать краткосрочный рост котировок? На мой взгляд, сегодня мы можем увидеть умеренно позитивный релиз от института ZEW по деловому климату в Германии за апрель, на фоне ускорения темпа роста композитного индекса PMI от Markit. Почему пара будет демонстрировать снижение? На это указывает динамика долгового рынка. Доходность 10-летних государственных облигаций Германии снижается по отношению к своим аналогам из США и Великобритании, что уменьшает привлекательность инвестиций в европейские активы. Торговая рекомендация: Sell 1,0600/1,0640 и take profit 1,0550.
 
GBP/USD:
Сегодня я ожидаю выхода негативных данных по инфляции в Великобритании, что будет способствовать распродажам британской валюты. Можно выделить две причины для выхода данных хуже медианы прогнозов. Во-первых, это снижение цен на бензин по сравнению с февралем на 1,76%. Необходимо отметить, что стоимость энергоносителей снижается два месяца подряд. Во-вторых, на рынке труда наблюдается замедление темпа роста заработных плат, что также негативно для инфляции. Инвесторы на рынке облигаций также негативно настроены в отношении инфляционных ожиданий: доходность десятилетних государственных облигаций Великобритании по итогам марта продемонстрировала снижение. “Быки”, которые раньше делали ставку на ускорение роста индекса потребительских цен, теперь вынуждены уходить с рынка и отдавать пальму первенства “медведям”. Торговая рекомендация: Sell 1,2430/1,2455 и take profit 1,2365.
 
USD/JPY:
На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, индексы страха для американского и немецкого рынка акций демонстрируют рост, что сигнализирует об уменьшении “аппетита к риску”. В такие периоды японская йена пользуется спросом, как валюта фондирования №1 в операциях carry trade. С другой стороны, в понедельник в лидерах роста были бумаги компаний малой и средней капитализации, что указывает на наличие интереса инвесторов к фондовому рынку. Что это: ложный сигнал или все-таки нас ожидает падение акций? Сейчас сказать трудно – ситуация выглядит запутанной и сегодня общая тенденция может проясниться. В целом, P/E по индексу DJ30 сейчас находится на уровне 23,3, что при текущих ставках доходности долгового рынка позволяет индексу обновить исторический максимум. В свою очередь рост фондовых рынков положительно отражается на котировках пары USD/JPY. Торговая рекомендация: флэт 110,40-111,40.
 
 
Горячев Александр, аналитик компании FreshForex
Алексей
Завсегдатай
Сообщений: 1931
   12 апреля 2017 в 11:44 Цитировать
EUR/USD готовиться выйти из флэта
События, на которые следует обратить внимание сегодня:
11.30 мск. Великобритания: Уровень безработицы за февраль (предыдущее значение 4,7%; прогноз 4,7%).
11.30 мск. Великобритания: Изменение уровня среднего заработка за февраль (предыдущее значение 2.3% 3мг/г; прогноз 2.1% 3мг/г).
17.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики.
 
 
EUR/USD:
В первой половине дня пара продолжит торговаться в боковом тренде. С понедельника у нас сформировался диапазон 1,0569 -1,0629 и сегодня можно ожидать тестирования верхней границы. Во вторник дифференциал доходности 10-летних государственных облигаций Германии и США демонстрировал рост, что позитивно для единой европейской валюты. В четверг и пятницу мы получим важную статистику из Соединенных Штатов, которая, на мой взгляд, окажет поддержку доллару. Судя по всему, инвесторы ждут более высоких уровней по паре EUR/USD для того, чтобы наращивать продажи. Уровни ниже отметки 1,06, их судя по всему не устраивают. Текущая динамика котировок в чем-то напоминает события прошлой недели, когда в первую половину мы увидели умеренный коррекционный рост пары, а затем быстрое снижение котировок. Я ожидаю повторения этой истории и снижения пары в область 1,0550/1,0520 к концу недели. Торговая рекомендация: Sell 1,0615/1,0640 и take profit 1,0560.
 
GBP/USD:
Ход торгов до открытия американской торговой сессии будет определяться отчетом по среднему заработку в Великобритании за март. В случае выхода данных лучше медианы прогнозов (2,3% 3мг/г и более) мы увидим рост котировок британской валюты в область 1,2535/1,2555. Позитивный отчет будет сигнализировать о росте инфляционных ожиданий. Если же мы увидим итоговый уровень на отметке 2% 3мг/г и менее, то фунт стрелингов продемонстрирует сильное снижение котировок. В связи с этим, я рекомендую сегодня торговать по факту публикации данных в 11.30 мск.
В американскую сессию следует обратить внимание на отчет по запасам сырой нефти от министерства энергетики США. Я ожидаю роста запасов черного золота, поскольку нефтесервисная компания Baker Hughes отрапортовала о росте действующих буровых платформ до уровня 672 единицы, что является максимумом с 8 мая 2015 года. Торговая рекомендация: открываем позиции в зависимости от данных по среднему заработку в Великобритании.
 
 
USD/JPY:
В первой половине дня пара продемонстрирует снижение котировок по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке дифференциал доходности 10-летних государственных облигаций США и Японии снижается, что уменьшает привлекательность инвестиций в американские активы. Во-вторых, на фоне роста индекса страха VIX до максимального уровня за последние 4 месяца можно ожидать распродаж на Токийской бирже, что в свою очередь положительно отразится на стоимости йены, как валюты фондирования.
Во второй половине дня ход торгов будет зависеть от настроений трейдеров на бирже NYSE. Сейчас индекс S&P500 демонстрирует боковую тенденцию и инвесторы выкупают просадки. Если американский фондовый рынок пойдет вверх, то он утащит за собой и пару USD/JPY. Может ли он пойти вверх? Есть ли для этого причины? Я в первую очередь выделил бы квартальный отчеты крупнейших американских банков, которые будут опубликованы завтра. Инвесторы ожидают позитивных данных, что может вызвать рост индекса широкого рынка. Будут ли инвесторы входить за сутки до отчетов? С одной стороны, могут войти, чтобы действовать на опережение. С другой стороны, реакция рынка может быть только в четверг. Торговая рекомендация: Sell 109,80/110,10 и take profit 109,45.
 
Горячев Александр, аналитик компании FreshForex
Алексей
Завсегдатай
Сообщений: 1931
   13 апреля 2017 в 12:14 Цитировать
Ход торгов определит статистика из США
События, на которые следует обратить внимание сегодня:
15.30 мск. США: Индекс цен производителей за март (предыдущее значение 2.2% г/г; прогноз 2.4% г/г).
17.00 мск. США: Индекс настроения потребителей от университета Мичигана за апрель (предыдущее значение 96.9; прогноз 97.1).
 
 
EUR/USD:
Сегодня я ожидаю снижения котировок на фоне позитивной макроэкономической статистики из Соединенных Штатов. Во-первых, отчет по индексу цен производителей за март может продемонстрировать рост на фоне увеличения цен на сырье. Завтра мы получим данные по CPI и высокие цифры по индексу цен производителей будут сигнализировать о росте потребительских цен, что в свою очередь заставит инвесторов говорить о неизбежности повышения процентных ставок ФРС на заседании в середине июня. Во-вторых, индекс настроения потребителей от университета Мичигана также может порадовать нас хорошими данными, поскольку американская экономика практически достигла состояния полной занятости, а темп роста среднего заработка по-прежнему выше инфляции. Торговая рекомендация: Sell 1,0645/1,0699 и take profit 1,0571.
 
GBP/USD:
Продаем британскую валюту во второй половине дня. Как было отмечено ранее, сегодня можно ожидать выхода позитивных данных из США по PPI и настроениям потребительской уверенности от университета Мичигана, что положительно отразится на стоимости американского доллара. Сегодня у нас последний активный торговый день в недели- завтра в большинстве стран будет выходной. Многие участники рынка будут отдыхать и в понедельник 17 апреля. Таким образом, сегодня последний день перед длительными выходными и можно ожидать сильной реакции нырка на новости из США. Торговая рекомендация: Sell 1,2550/1,2600 и take profit 1,2475.
 
 
USD/JPY:
Во второй половине дня покупаем пару по двум причинам. Во-первых, сегодня до открытия торгов на бирже NYSE отчитаются крупнейшие американские банки: JPMorgan Chase, Citigroup, Wells Fargo. Я ожидаю выхода сильных данных, поскольку ФРС США в декабре 2016 и марте 2017 повысила учетную ставку, что в свою очередь вызвало увеличение процентных доходов банков. На мой взгляд, инвесторы будут активно покупать сегодня акции финансовых институтов, что в свою очередь негативно отразится на йене, как валюте фондирования.
Во-вторых, позитивная статистика из США также окажет поддержку доллару и в связи, с этим можно ожидать расширение спрэда доходности 10-летних государственных облигаций США и Японии. Торговая рекомендация: Buy 109,00/108,70 и take profit 110,10.
 
Горячев Александр, аналитик компании FreshForex
Алексей
Завсегдатай
Сообщений: 1931
   14 апреля 2017 в 12:01 Цитировать
События, на которые следует обратить внимание сегодня:
15.30 мск. США: Индекс потребительских цен за март (предыдущее значение 2.7% г/г; прогноз 2.6% г/г).
15.30 мск. США: Изменение объема розничной торговли за март (предыдущее значение 0.1% м/м; прогноз 0.1% м/м).
 
 
EUR/USD:
На заявлениях Трампа о плохом сильном долларе единая европейская валюта в моменте оказалась на уровне 1,0677, однако продержалась там не долго и вернулась обратно. Уже в который раз рынок дергается на заявлениях президента США и быстро возвращается обратно. Сегодня многие инвесторы будут отдыхать по случаю пасхальных каникул, однако на повестке дня вопрос об инфляции в США за март и это событие очень важно для расстановки сил на валютном рынке. Высокие цифры по CPI будут сигнализировать о том, что FOMC вновь повысит процентные ставки на заседании 14 июня. Почему не 3 мая?  В мае не будет пресс-конференции Д. Йеллен, а ФРС раньше повышали ставки только на заседаниях с пресс-конференцией.  Увидим ли мы сегодня хорошие отчеты по инфляции и розничным продажам? Я думаю, что да, поскольку в четверг был зафиксирован рост индекса цен производителей и потребительской активности от университета Мичигана. Индекс текущих экономических условий вырос до самого высокого уровня с 2000 года - американцы отмечают позитивные перемены в экономике. Хорошая статистика вызовет падение дифференциала доходности 10-летних государственных облигаций Германии и США, что окажет поддержку доллару. Торговая рекомендация: Sell 1,0625/1,0655 и take profit 1,0589.
 
GBP/USD:
Как было отмечено ранее, сегодня во второй половине дня можно ожидать позитивной макроэкономической статистики из Соединенных Штатов, что окажет поддержку доллару. Если бы сегодня была обычная пятница, то британский фунт мог бы легко упасть на 100 п. – по пятницам очень часто наблюдаются сильные движения в этой валютной паре. Но сегодня у нас праздничная пятница и период низкой ликвидности. Более того, в понедельник многие инвесторы также будут отдыхать. Накануне на долговом рынке наблюдалось снижение доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании по отношению к своим аналогам из США и германии, что негативно для фунта. Торговая рекомендация: Sell 1,2525/1,2560 и take profit 1,2480.
 
 
USD/JPY:
Американский фондовый рынок проигнорировал позитивные отчеты финансовых компаний в четверг. В первый час торгов инвесторы активно покупали акции финансового сектора, однако затем быстро зафиксировали прибыль, что в итоге отрицательно отразилось на стоимости бумаг. Изначально я ожидал серьезной коррекции по индексу S&P500 в мае – падения в область 2200. Но теперь начинаю сомневаться в этом сценарии. Падение может начаться уже в апреле. Индекс страха VIX в четверг завершил торги в “зеленой зоне” и на этом фоне сегодня можно ожидать снижения котировок на азиатских площадках, что выведет пару USD/JPY в область минимума 13 апреля (108,73). После этого я ожидаю развития боковой тенденции на фоне вялых торгов. Торговая рекомендация: Sell 109,10/109,40 и take profit 108,75.
 
Горячев Александр, аналитик компании FreshForex
Алексей
Завсегдатай
Сообщений: 1931
   17 апреля 2017 в 12:32 Цитировать
Инфляция и Forex
События, на которые следует обратить внимание сегодня:
Германия и Великобритания: банковский выходной
 
 
EUR/USD:
Пятничный релиз по инфляции в США позволяет сделать сравнение с европейским показателем. Вывод первый – индекс потребительских цен замедлился в обеих экономиках. Вывод второй - в еврозоне замедление сильнее, чем у американских “коллег”. Вывод третий – такая динамика окажет поддержку доллару в краткосрочной перспективе, даже не смотря то, что американские данные вышли хуже медианы прогнозов. Инфляция – это новость №1 для рынка Forex, поскольку именно инфляция вызывает изменение процентных ставок Центробанков, а эти ставки в свою очередь влияют на тренды, причем влияют очень сильно.
Сегодня не ожидается важной макроэкономической статистики из еврозоны и США. Многие инвесторы продолжают находиться на Пасхальных каникулах и в связи с этим, сегодня нас ожидает вялая торговля. Спекулянты отдыхают и выключили своих торговых роботов. Уже завтра мы увидим всплеск волатильности в первые часы европейской торговой сессии, когда инвесторы вернуться к активным торгам. Торговая рекомендация: Sell 1,0630/1,0670 и take profit 1,0605.
 
GBP/USD:
Опубликованная статистика из США по инфляции подкинула трейдерам пищу для размышлений. С одной стороны, инфляция замедлилась до 2,4%, хотя рынок ожидал уровня в 2,6% и получается, что этот фактор негативный для доллара. С другой стороны, базовая инфляция 17 месяцев подряд находится на уровне 2% и более, что указывает на устойчивый инфляционный тренд. Ставка ФРС сейчас на уровне 0,87% и разница с инфляцией составляет 1,52%. Таким образом, политика ФРС по-прежнему является стимулирующей и даже если повысить ставку еще 2 раза в этом году (как обещала Д. Йеллен), то ставки все равно буду ниже инфляции. Таким образом, этот фактор является позитивным для американского доллара. Но в первый торговый день недели я ожидаю развития бокового тренда, поскольку Лондонские банки, которые делают основной оборот на Forex, сегодня не работают. Торговая рекомендация: флэт 1,2480 -1,2550.
 
 
USD/JPY:
Ход торгов будет определяться настроениями на азиатских фондовых площадках. В пятницу на развивающихся рынках наблюдалась волна распродаж, что является позитивным фактором для йены, как валюты фондирования. Динамика развивающихся рынков – это лакмусовая бумага, которая позволяет понять “аппетит к риску”. К примеру, российский индекс ММВБ упал на 1,46%. В целом за минувшую неделю российский фондовый индикатор похудел на 5,14%, вернувшись к уровням начала августа 2016 года. Страхи на российском рынке усиливаются, что также подтверждает динамика долгового рынка: спрэд государственных 5-летних бумаг и аналогичных облигаций Сбербанка в минувшую пятидневку расширился с 0,8% до 1%. Стоит отметить, что с максимального уровня текущего года индекс ММВБ упал на 15%. С другой стороны, 15% коррекция бывает каждый год по российскому индексу и после этого начинался хороший рост котировок. На мой взгляд, сегодня на развивающихся рынках мы увидим боковой тренд, поскольку трейдеры не будут спешить с открытием новых позиции из-за отсутствия крупных участников рынка. Торговая рекомендация: флэт 108,20-109,00.
 
Горячев Александр, аналитик компании FreshForex
Алексей
Завсегдатай
Сообщений: 1931
   18 апреля 2017 в 11:59 Цитировать
Кто сегодня победит?
События, на которые следует обратить внимание сегодня:
15.30 мск. США: Объем выданных разрешений на строительство за март (предыдущее значение -6.2% м/м; прогноз 2.8% м/м).
16.15 мск. США: Изменение объема промышленного производства за март (предыдущее значение 0.0% м/м; прогноз 0.5% м/м).
 
 
EUR/USD:
Валютный рынок возвращается в обычный режим торгов, после длительного уик-энда. В первые два часа европейской торговой сессии можно ожидать всплеска волатильности, поскольку лондонские банки начнут активно обрабатывать заявки, а спекулянты включат свои торговых роботов. Затем я думаю ситуация стабилизируется и рынок будет ожидать статистики из Соединенных Штатов. Я ожидаю сегодня позитивных отчетов по строительному сектору и промышленному производству. Темп роста доходов населения в США по-прежнему опережает темп роста инфляции и в связи с этим, на фоне “низкой базы” февраля сегодня можно ожидать роста объема выданных разрешений на строительство. Что касается промышленного производства, то здесь хорошим опережающим индикатором служит индекс ISM Manufacturing, который демонстрирует восходящий тренд и сигнализирует об увеличении объема выпуска продукции. Торговая рекомендация: Sell 1,0640/1,0678 и take profit 1,0571.
 
GBP/USD:
На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, за счет снижения котировок кросс-курса EUR/GBP можно ожидать спроса на британскую валюту. С другой стороны, у медведей есть тоже повод для праздника. Во-первых, как было отмечено ранее, позитивная макроэкономическая статистика из соединенных Штатов может поддержать доллар. Во-вторых, черное золото демонстрирует нисходящую коррекцию, после трехнедельного роста котировок, что также является негативным фактором для стерлинга. В связи с этим, сегодня я рекомендую побыть в стороне от этой валютной пары до прояснения ситуации. Торговая рекомендация: флэт 1,2500 -1,2600.
 
USD/JPY:
Спрос на “рисковые активы”, который появился накануне после публикации данных по китайскому ВВП и промышленному производству, будет оказывать положительное влияние на пару USD/JPY. Объем промышленного производства вырос до максимального уровня за три года – для многих трейдеров это стало приятным сюрпризом. Те инвесторы, кто продавали акции и высокодоходные кросс-курсы, теперь фиксируют прибыль по “шортам”, поскольку страхи относительно масштабного замедления экономического роста в Поднебесной уходят на второй план. На этом откате вверх сегодня и можно заработать в данной валютной паре. Торговая рекомендация: Buy 108,90/108,50 и take profit 109,50.
 
Горячев Александр, аналитик компании FreshForex
 
Алексей
Завсегдатай
Сообщений: 1931
   19 апреля 2017 в 12:40 Цитировать
Инвесторы слишком эмоциональны
События, на которые следует обратить внимание сегодня:
17.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики за март (предыдущее значение -2,166M; прогноз -1,500M).
 
 
EUR/USD:
Рынок забыл про экономику и сосредоточился на геополитике. В Великобритании объявили досрочные парламентские выборы, во Франции президентские выборы стартуют 23 апреля, Северная Корея заявляет о готовности провести новые испытания ракет. Сирия отошла на второй план, но там по-прежнему очень жарко во всех смыслах этого слова. В сухом остатке мы получили распродажи “рисковых активов” и приток капитала в евро, как валюту фондирования. Спасибо ЕЦБ, что в конце 2014 года сделал евро валютой финансирования операций carry trade. Если лет так 10 назад при росте геополитической напряженности инвесторы активно избавлялись от евро, то теперь напротив, спешат купить единую валюту.
США во вторник опубликовали позитивные отчеты по объемы выданных разрешений на строительство и промышленному производству, но рынок их полностью проигнорировал. Выпуск промышленной продукции в Штатах по итогам 1 квартала увеличился на 0,3% кв/кв и это на фоне “высокой базы” 4 квартала 2016 года. Необходимо отметить, что по итогам 2016 года этот показатель увеличился на 0,79%. Таким образом, деловая активность в производстве ускоряется и это сигнал для ФРС, что в июне можно вновь повысить учетную ставку. Сегодня я ожидаю снижения котировок, после вчерашнего бурного роста. Торговая рекомендация: Sell 1,0720/1,0770 и take profit 1,0660.
 
GBP/USD:
Накануне британская валюта произвела фурор и продемонстрировала рост более, чем на 2%. Такого развития событий не ожидал никто. СМИ объяснили этот рост тем, что коалиция Т. Мэй может получить большинство на внеочередных парламентских выборах и этот фактор позитивно отразится на британской экономике. Много экспертов также выступило в поддержку этого мнения. Но так ли все просто? Эти же эксперты ошиблись с вопросом Brexit в июне 2016 и с победой Х.Клинтон на выборах президента США в ноябре. Где гарантия, что сейчас они попадут точно в цель? Фондовый рынок крайне пессимистично воспринял новость о внеочередных выборах - индекс FTSE во вторник был самым слабым звеном на европейских фондовых площадках. Хотя должно быть наоборот – инвесторы должны радоваться снижению градуса политических рисков и раскупать акции, как “пирожки на базаре в выходной день”.
На мой взгляд, ничего позитивно сейчас не произошло. Напротив, Т. Мэй признала, что политическая ситуация на туманном Альбионе постепенно дестабилизируется и необходимо произвести “перезагрузку”. Инвесторы накануне слишком эмоционально отреагировали на новости из Великобритании. Сегодня я ожидаю, фиксации прибыли по “лонгам” и коррекции вниз. Торговая рекомендация: Sell 1,2840/1,2910 и take profit 1,2760.
 
USD/JPY:
Сезон корпоративной отчетности в США проходит на мажорной ноте, однако инвесторы боятся покупать акции. Похоже, что и роботы спекулянтов работают только от позиций Sell. Вчера рынок порадовали отчеты Johnson & Johnson, Bank of America Corporation. Даже интернет-гигант Yahoo, которого многие инвесторы стали списывать со счетов, во вторник отчитался о росте чистой прибыли на 100%!! А в понедельник Netflix сообщил о росте чистой прибыли на 566%!! На таких данных должны расти, а не растем. Падаем, причем сильно и быстро. Но и на новые минимумы индекс S&P500 во вторник не ушел, в отличие от своих европейских коллег. Еще один интересный сигнал – это хоть и умеренное, но все же снижение индекса страха VIX. Получается, что инвесторы ничем не напуганы и они хотят покупать, но на более низких уровнях. А раз так, то можно ожидать роста котировок американской валюты. Торговая рекомендация: Buy 108,80/108,30 и take profit 109,30.
 
 
Горячев Александр, аналитик компании FreshForex
Алексей
Завсегдатай
Сообщений: 1931
   20 апреля 2017 в 12:02 Цитировать
И вверх не можем, и вниз не хотим
События, на которые следует обратить внимание сегодня:
15.30 мск. США: Число первичных обращений за пособием по безработице за апрель (предыдущее значение 234K; прогноз 234K).
 
 
EUR/USD:
На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок на фоне распродаж на товарном рынке. Биржевые товары и доллар исторически двигаются в противофазе и вчера мы увидели большое число продавцов. На этом фоне американская валюта получит порцию дивидендов. С другой стороны, в среду уменьшился “аппетит к риску”, что может положительно отразится на стоимости евро, как валюты фондирования в операциях carry trade. Важной макроэкономической статистики сегодня не ожидается. Отчет по заявлениям на пособие по безработице я думаю не сможет сильно колыхнуть рынок. Торговая рекомендация: флэт 1,0670- 1,0770.
 
GBP/USD:
Накануне пара завершила торги в “красной зоне” и сегодня, на мой взгляд, эта тенденция продолжиться. Инвесторы успокоились и стали приходить в себя после сумасшедшего вторника. Сейчас на повестке дня резкое снижение цен на нефть. В целом, нисходящий тренд не стал для меня сюрпризом, поскольку я ожидал такого развития событий и указывал на развитие коррекционного движения после трехнедельного роста котировок. Почему цены на черное золото вчера очень сильно упали? Ответ кроется в добычи нефти в Соединенных Штатах – объемы увеличиваются 11 недель подряд. Сейчас в США добывается 9,252 млн. баррелей/сутки, что на 3,3% больше, чем годом ранее. При этом запасы нефти в американских хранилищах сокращаются 2 недели подряд. Я ожидаю обновления вчерашнего минимума по сорту Brent. В связи с этим, можно ожидать спроса на доллар, поскольку нефть и американская валюта двигаются в противофазе. Торговая рекомендация: Sell 1,2830/1,2860 и take profit 1,2767.
 
USD/JPY:
И вверх не можем, и вниз не хотим – именно так можно описать текущее положение дел в данной валютной паре. В среду 53 американские корпорации отчитались за первый квартал. 71% компаний отрапортовали о росте чистой прибыли. Позитивный тренд по квартальным отчетам продолжается, что нельзя сказать о само фондовом рынке. Инвесторы по-прежнему не спешат наращивать длинные позиции. В первые часы американской сессии мы наблюдаем спрос на акции, после чего на рынок приходят “медведи” и быстро продавливают котировки вниз. Пока американский фондовый рынок находится в боковом тренде и в связи с этим, аналогичной тенденции можно ожидать и в данной валютной паре. Торговая рекомендация: флэт 108,50-109,40.
 
Горячев Александр, аналитик компании FreshForex
Страница:      1  ...   70   71   72   73   74   75   76  ...  199   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?