Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

Блог компании FreshForex

 Подписка на RSS

Сообщений:   1982
Алексей
Завсегдатай
Сообщений: 1931
   30 ноября 2023 в 18:20 Цитировать
Свежая статистика не окажет сильной поддержки доллару
События, на которые следует обратить внимание сегодня:
16.30 мск. США: основной индекс расходов на личное потребление. 
Аукционы Минфина США.
Саммит ОПЕК+
 
EURUSD:
Последний день ноября будет богатым на события. Во-первых, Соединенные Штаты представят статистику по расходам на личное потребление, которую в Америке называют “инфляцией Пауэлла”. Рынок ждет снижения показателя на 0,2 п.п. до 3,5% и итоговые цифры могут выйти чуть хуже медианы прогнозов, поскольку согласно свежим отчетам Федерального резервного банка Нью-Йорка, в Штатах растут инфляционные ожидания населения, что указывает на рост потребительских расходов. В целом, небольшое отклонение от медианы прогнозов не сможет оказать существенной поддержки доллару, поскольку на рынке сложился устойчивый консенсус, что ФРС больше не будет повышать процентные ставки. Во-вторых, вечером Минфин США проведёт аукционы по размещению казначейских облигаций на сумму $73,3 млрд, что станет максимальным показателем в этом году и может оказать краткосрочную поддержку доллару.
Торговая рекомендация: Sell 1.0990/1.1020 и take profit 1.0944.
 
 
GBPUSD:
На американском долговом рынке доходность 10-летних казначейских облигаций стабилизировалось на уровне 4,3% после сильного падения стабилизировалось и сегодня может продемонстрировать рост на фоне проведения масштабных аукционов Минфина США, что окажет краткосрочную поддержку доллару. Сокращение долларовой ликвидности во второй половине ноября не смогло оказать сильной поддержки американской валюте – рынок игнорирует негатив и видимо готовится к продолжению восходящего тренда в данной валютной паре. Еще одно важное событие для рынка – это саммит ОПЕК+, итоги которого будут оглашены во второй половине дня.  Страны ОПЕК+ обсуждают возможность сокращения добычи нефти для стабилизации рынка и поддержания цен на энергоресурсы на приемлемом уровне. Однако Саудовская Аравия, выступающая за данную инициативу, не хочет брать на себя всю ответственность за сокращение производства в одиночку и призывает своих коллег последовать её примеру. Несмотря на это, есть страны, которые выступают против данной инициативы, в частности ОАЭ.
Торговая рекомендация: флэт 1.2650 -1.2750.
 
USDJPY:
Данная валютная пара выглядит перепроданной и назрела техническая коррекция. Сильное снижение доходности американских долгосрочных гособлигаций спровоцировало распродажи USDJPY, однако сейчас мы можем увидеть рост котировок. Трейдеры могут начать закрывать шорты и фиксировать прибыль, поскольку вечером Минфин США проведет гигантские аукционы по размещению казначейских облигаций, чем сократит профицит долларовой ликвидности в финансовой системе. Согласно последним данным, потребительские расходы в США во время “Черной пятницы” достигли рекордных показателей. Более того, около 70% покупок, сделанных через систему PayPal, были оформлены в рассрочку. Это свидетельствует о том, что многие американцы не имеют достаточного количества денег на покупку товаров в один платеж и вынуждены использовать услуги кредитования. Кроме того, некоторые торговые центры в США заметили снижение количества посетителей в прошедший уик-энд. Это может быть связано с финансовыми трудностями потребителей, которые не могут себе позволить большие траты на покупки. Таким образом, эти факты указывают на то, что у американцев возможно ограничены финансовые возможности и они вынуждены более ответственно подходить к своим расходам.
Торговая рекомендация: Buy 146.70/146.50 и take profit 147.20.
Алексей
Завсегдатай
Сообщений: 1931
   01 декабря 2023 в 15:25 Цитировать
Еврозона входит в рецессию
События, на которые следует обратить внимание сегодня:
18.00 мск. США: производственный индекс ISM. 
 
EURUSD:
Евростат представил свежие данные по инфляции в еврозоне – общая инфляция сократилась до 2,4%, а базовая, за которой пристально следит ЕЦБ, уменьшилась до 3,6%. В некоторых странах наблюдаются еще более низкие показатели. Так, в Италии инфляция опустилась до 0,8%, что сигнализирует о наступлении рецессии в экономике. Быстрое падение инфляции вызвано экономическим спадом и поскольку ЕЦБ не планирует снижать процентные ставки в ближайшие месяцы, то еврозона окончательно уйдет в рецессию, что негативно для курса евро. Соединенные Штаты в рецессию пока не вошли, но и у них этот процесс может начать в самое ближайшее время. Накануне Минфин США провел масштабные аукционы по размещению казначейских облигаций и сегодня уже не будет сокращения долларовой ликвидности в финансовой системе, что благоприятно для негативно для доллара.
Торговая рекомендация: флэт 1.0860 -1.0950.
 
 
GBPUSD:
Рост котировок к ближайшим уровням поддержки целесообразно использовать для открытия позиций Sell по двум причинам. Во-первых, британский долговой рынок демонстрирует снижение, что негативно для фунта, поскольку активы исторически имеют сильную корреляцию. Во-вторых, снижение цен на нефть также будет оказывать негативное влияние на данную валютную пару, поскольку энергоносители и американский доллар обратно коррелируют. Накануне прошел саммит ОПЕК+, где крупнейшие мировые производители нефти согласовали сокращение добычи на 1 квартале 2024 года в объеме 2,2 млн б/с, однако рынку такой исход не понравился, поскольку он считает, что такое решение ОПЕК+ является признанием кризисной ситуации на рынке. Одной из причин такого положения дел является стремительный рост добычи нефти в странах, не входящих в соглашение ОПЕК+, особенно в Соединенных Штатах и Иране.
Торговая рекомендация: Sell 1.2660/1.2690 и take profit 1.2610.
 
 
USDJPY:
Президент крупнейшего регионального отделения ФРС - ФРБ Нью-Йорка, выразил мнение о том, что ключевая ставка достигла пика. Это заявление было сделано на конференции Бреттон-Вудского комитета в финансовой столице США. Джон Уильямс назвал денежно-кредитную политику регулятора "самой ограничительной за последние 25 лет". Он прогнозирует замедление темпов роста экономики США, однако ожидает, что инфляция в следующем году замедлится до 2,3%. Уильямс подчеркнул, что ФРС будет принимать решения, основываясь на текущих данных, поскольку инфляция все еще может выйти из-под контроля. В преддверии выступления главы ФРС Джерома Пауэлла и заседания 13 декабря, ФРС отправляет смешанные сигналы, но, анализируя весь информационный шум, можно сказать, что сигналы от “голубей” больше, что позитивно для американского фондового рынка и данной валютной пары, поскольку активы коррелируют.
Торговая рекомендация: Buy 147.90/147.65 и take profit 148.60.
Страница:      1  ...   196   197   198   199 

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?