Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

Market view. Торговые идеи. Технический анализ. - страница №1

 Подписка на RSS

Сообщений:   369
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   12 декабря 2012 в 12:35 Цитировать
Дисклаймер: http://www.tipsmc.org/forum/6-392-2167-16-1352196698

<b> ZG - Gold. Не все то золото, что растет... </b>

Впереди решения ФОМКи и пресс-конференция Бернанке. Самое время прикинуть технические уровни. А уж потом Бен-вертолетчик (прочитав этот обзор) придумает под него фундамент. crazy ... шутка юмора...

НЕДЕЛЯ: http://tipsmc.ucoz.org/_fr/3/4996247.png

Все то же и все так же. Цена на золото по-прежнему в зоне конфликта тенденций (красные стрелки). Следовательно, выход из этой зоны непредсказуем. Во всяком случае - до момента появления какого-нибудь драйвера, да того же Бернанке, например. Впрочем есть еще один фундаментальный тормоз ... тьфу ... фактор. Все ближе праздники - католическое Рождество и Новый год. Сами понимаете - "никто не хотел умирать". Институционалы, с одной стороны, подсчитывают причитающиеся им годовые бонусы и не хотят рисковать, те же, кто не успел, пытаются выжать максимум для себя в предпраздничные дни.
Поэтому, пока цена на золото в диапазоне 1700-1720, сложно определить генеральное предпочтение рынка до конца этого года. Разве что отметим, что месячный чарт по-прежнему баевый.

ДЕНЬ: http://tipsmc.ucoz.org/_fr/3/4559758.png

И на дейли графике цена актива тоже в зоне конфликта тенденций между sEMA и sWMA. Учитывая характер движения последних дней, предполагаю попытку штурма 1720 в район LEMA и cWMA. Возможно, даже цена взлетит и выше к 1730, но на этом пути очень много сопротивлений. Это достаточно старые и уже подтвердившие свою "состоятельность" ЛПС. Кроме того, стохастик уже вползает в зону перекупленности. Подозреваю, уровни между 1720-1730 могут стать определяющими для будущего среднесрочного тренда золота. Если они будут преодолены - будем смотреть в сторону 1750. Неудача с пробоем и возврат на 1710 будет ориентировать нас на ре-тесты уровня 1710-1700 с целями в район 1680.
Я не рискую сегодня покупать перед ФОМКой.

INTRADAY: http://www.tipsmc.org/forum/6-392-2721-16-1355299199
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   15 декабря 2012 в 19:02 Цитировать
Определенный здесь вчера утром ключевой уровень 1695 устоял.  да как красиво!!!
Gold. Фантастика. Добавить к ранее написанному нечего.

Пробой 1690  с походом к 1670 отложен на следущую неделю. ИМХО.
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   17 декабря 2012 в 11:54 Цитировать

ДЕНЬ:

Отличное (для медведей) открытие недели. Сейчас тестируется уровень 1690, как и предполагалась, нижняя граница диапазона торгов прошлой недели. Еще чуть-чуть и борьба переместится в диапазон между 1690 и 1675(70). И, почему-то мне кажется, в этом диапазоне мы можем застрять надолго (объяснить пока не могу, чуйка). Ну, до нового года например. smile А в январе "будем посмотреть". smile
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   17 декабря 2012 в 14:32 Цитировать
Фьючерс на aussie - австралийский доллар.
ДЕНЬ:

"Появление" на графике котировок от нового контракта несколько разрядило стохастик. "Слегка" подумав, я убрал лишнюю "дорожную разметку". Эти "запасные" ЛПС только отвлекали внимание от основного view. Так что сейчас у меня необходимый и достаточный минимум вспомогательных инструментов на графике.
Итак, такое начало недели и дневных торгов (длинная верхняя тень и медвежье тело свечи) как бы "намекают" о предстоящей коррекции. А почему и нет? Пока что ближайший ход цены к 104,40 (там cWMA). Далее можем откорректироваться к нижней границе зоне борьбы (заштрихованная область), примерно в район 104,00. Кстати, к этому уровню снизу подбирается еще одна ЛПС (нижняя граница up канала). 
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   18 декабря 2012 в 14:52 Цитировать
Когда в американском фильме копы кричат: "Всем спокойно! Ситуация под контролем!", я сразу понимаю, что они ничего не могут поделать с ходом событий. biggrin

Поэтому... мы американские копы! wink Мы тоже НИЧЕГО не можем поделать с ходом событий, но сохраняем ситуацию "under control"!

А теперь быстренько, по существу.
НЕДЕЛЯ: 

Текущий бар (свеча) - внутренняя. Со всеми вытекающими отсюда последствиями (т.е. неясно направление движения по отношению к предыдущему бару). Цена актива в зоне конфликта тенденций. Что здесь еще можно добавить? Разве что, поскольку отсутствует верхняя тень текущей свечи, я не исключаю попытки протестировать sWMA.

ДЕНЬ:

"Подтягиваемся" к sWMA, укрепленной верхней границей зоне борьбы (заштрихованная область). Не исключаю и выход в район 1710 (знакомая цифирь, не правда ли?). Выход к 1720 - "болевая точка", начну задумываться, куда дальше будем расти.
Тем не менее, конфига еще селловая. Поэтому не вижу смысла менять свои прежние (из постов выше) предпочтения. 
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   20 декабря 2012 в 16:08 Цитировать
МЕСЯЦ:

Текущий бар (свеча) уже "продавил" sWMA и я начинаю смотреть на уровень, определенный коррекционным (cWMA) мувингом, который почти лежит на нижней границе треугольника. На "горизонте" замаячила цифра 1600. Ниже думать можно, но, ИМХО, бессмысленно. Посмотрим, что покажут младшие тайм-фреймы при выходе на этот (1600) уровень.

НЕДЕЛЯ:

Непростая конфига. wink Цена пришла (практически) на ключевой уровень, от которого ранее предполагался отскок. Но ситуация на рынках "слегка" изменилась. Так что теперь вопрос - чем закончится борьба на этом уровне. Сейчас еще предполагаю тест нижней границы восходящего канала и, в случае пробоя (прокола) тест нижней границы нисходящего канала (светло-розовый штрих-пунктир). Все это в зоне 1650. Перепроданный (почти) стохастик подсказывает, что зону эту пройти вниз будет непросто.
Кроме того, селловый сигнал (кросс-мувинг sEMA vs sWMA) еще только формируется в текущем баре (свече) и может быть запросто отменен при возврате цены на север за 1700. И я этого пока не исключаю. В общем, из текущего графика видится пока только рейндж в пределах 1650-1700(10). Болевая точка - по-прежнему 1720.

ДЕНЬ:

Стремительный и безоткатный проход буферной зоны (заштрихованная область) Наталкивает на мысль о том, что сентимент рынка явно не бычий. Цена ушла под критический (1670) уровень. Стохастик перепродан, а коррекцию вверх пока никто не организовывает. Может испугались страшилок от Саксобанка (см. п.4)? А ведь все предыдущие "сливы" заканчивались неплохими коррекциями. Боюсь, быки "от уровней" скоро будут крыть убытки. Впрочем, это только ИМХО.
Пока, в качестве ориентира, предполагаю попытку протестировать 1650(40). Коррекции от падения могут быть в район sEMA - 1680 (верхний предел - уже знакомый нам 1695).
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   28 декабря 2012 в 13:09 Цитировать
Обзор по мартовскому фьючерсу на сахар по состоянию на 28/12/2012.
МЕСЯЦ:

Цитата из прошлого обзора:
Все же жду ре-теста 0,2000. Но это еще не торговое решение. :)

Конечно, какие могут быть торговые решения в пятницу 28-го декабря? wink Только такие.
Но это не значит, что рынок потихоньку не перестает готовить почву для активного трейдинга в 2013 году smile
И картинка нам "рисует" возможное начало года, месяца и недели вверх. Смотрите, какая длинная нижняя тень в текущей свече и перепроданный стохастик. Кроме того, присутствует и "приглашение на коррекцию" (кросс-мувинг sWMA vs LEMA). Думаю, очень бы неплохо было бы "приподняться" к 0,2100 (sWMA). А там посмотрим. smile

НЕДЕЛЯ:

Цитата  из прошлого обзора:
а на картинке расширяющийся треугольник.

В рамках которого и происходят пока все "телодвижения" на рынке. wink Высокое закрытие недели, даст "возможность" протестировать sWMA в районе 0,2000. Собственно, чего я и жду столько времени. Этот тест позволит сформировать баевый сигнал (кросс-мувинг sEMA и sWMA), и, если сентимент рынка поменяется на покупку, я буду рассматривать цели в районе 0,2150-0,2200. А внизу (на юге) пока формируется крушиал левел на уровне 0,1900.

ДЕНЬ:

Райская конфига для свингеров. wink (конечно же, не о тех, которые меняются кем-то, а о тех, которые меняют... направление торговли). SST - short swing trading (торговля краткосрочными ценовыми колебаниями) самая "боевая" (или бАевая?) на сегодня стратегия. Смотрите в каком коридоре (в зоне борьбы - заштрихованная область) с ноября месяца "колбасится" актив. С редкими исключениями.
На момент данного обзора уже сформирован предварительный баевый сигнал - следовательно, ожидаю "атаку" на LEMA, которая по "странному" случаю совпадает с верхней границей "зоны борьбы". Допускаю пробой и выше - в район 0,1980-0,2000. А там будем посмотреть. Может быть начало года - это хорошее время для покупок мартовского контракта.

INTRADAY.
Сладкого всем будущего в 2013!!! wink
А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   03 января 2013 в 17:35 Цитировать
Что там, за концом света?
То же, что и перед ним... рынки, движения, тренды... А кто-то надеялся на что-то другое? wink

Итак, коротко ТА.
МЕСЯЦ:

Рынок в состоянии шаткого равновесия. Скажут вам про 1800 - верьте, скажут про 1600 - тоже верьте!
Текущий бар в зоне конфликта тенденций, причем краткосрочные тенденции уже превалируют перед среднесрочкой. sEMA и sWMA уже давят на цену вниз - к cWMA.
Поскольку бар внутренний и уже, похоже, отрисовали верхнюю тень, предполагаю в течение этого месяца тест сWMA, как минимум. Далее - нижняя граница треугольника. Пробой этой границы поставит на повестку вопрос о тесте 1530-1500. Но это, пока еще далекая перспектива.
Возврат в бычий сентимент - не ранее переписи high предыдущего бара (т.е. декабря 2012 г.).

НЕДЕЛЯ:

Первая неделя января представлена бычьей свечой без нижней тени в уже практически сформированной разворотной конфиге? С касанием верхней тенью cWMA? Странновато.. Заманивают? wink
Пока в бай никак не верится. Вполне вменяемый (технически) коррекционный отскок произошел в начале этого года. Предполагаю, еще раз (или, даже, не раз) будем тестировать нисходящую ЛПС, которая сейчас уже опирается на верхнюю границу зоне борьбы (заштрихованная область). Бай будем рассматривать при выходе цены за 1700.

ДЕНЬ:

Вот он - момент истины? 1674 - крушиал левел?
С октября 2012 - цена актива в down тренде. После длительного боковика - все же "ушли" под 1700 и даже "загнули" LEMA вниз. Тем не менее, цена актива находится сейчас в зоне борьбы (заштрихованная область), текущий бар внутренний и уже сформирован предварительный баевый сигнал (кросс-мувинг sEMA vs sWMA - см. синюю стрелку).
Так что, пока не продаю и не покупаю. Вниз - жду пробоя 1670 и вверх - хочу посмотреть, как будет вести себя цена на золото после пробоя 1700 (если, конечно, таковой состоится).
Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   11 января 2013 в 16:57 Цитировать
FGBL - Bund
9 месяцев ожиданий.
С мая 2012 года цена зажата в диапазоне 140-146. Пора бы уже чего-то и родить. smile Ну-ка, пациент... пройдем на УЗИ...
МЕСЯЦ:

Абсолютная неопределенность в долгосрочке. Вылет цены к уровню 146 в прошлом месяце, позволил, от скуки, "придумать" треугольник. И что? Да ничего. Разве что в текущем медвежьем баре просматривается желание рынка все-же протестировать sWMA. Впрочем, внизу на уровне 140 есть область притяжения цены - ЛПС. Если цена упадет к этому уровню, рынок перестанет "быть томным". ИМХО, конечно.

НЕДЕЛЯ:

После долгих раздумий, пришел к выводу, что крушиал левелом для разворота может выступить все тот же 140,00. Правда есть LEMA на уровне 141,00 и ниже 140 есть зона борьбы (заштрихованная область). Но проход вниз 140,00 (ИМХО) придаст рынку сильный медвежий сентимент. Если, конечно, в Европе не произойдет новых катаклизЬмов. Селловый сигнал еще не сформирован, а low текущей свечи лежит на верхней границе нисходящего канала. Так что посмотрим, где закроется текущая неделя и что начнется на следующей. Впрочем, текущая конфигурация конфликта тенденций в большей степени заставляет меня думать о будущих продажах, нежели о покупках и актива, и спреда.

ДЕНЬ:

На графике очень уж "жесткие" гэпы. Ну что поделаешь? Праздники... Впрочем, конфига на графике уже, можно сказать, практически селловая. Разве что, закрыть бы надо сегодняшний день вверх, для сохранения потенциала к падению на следующей неделе.
Впрочем и сопротивление на 142,00 достаточно сильное, как видим. Две ЛПС + ниже "буферная зона" (в недавнем прошлом "зона борьбы"). Сейчас, полагаю, надо мониторить поведение актива между нижней границей восходящего канала и LEMA. Думаю пробой одного из этих уровней может предопределить дальнейшее среднесрочное направление движения Бунда. Пока что первая цель коррекции sEMA с ценой 143,00. Надеюсь, это цель закрытия дня. Но не уверен, что внутридневные графики будут "готовы" к продажам. Так что до понедельника "не трогаю" этот актив. Посмотрим на открытие недели и торги в первой половине дня.

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   14 января 2013 в 13:32 Цитировать
И снова бычий сентимент?

МЕСЯЦ:

Текущая ситуация на месячном графике может возродить утерянные было надежды увидеть золото в районе 1800. Ну, хотя бы на 1750 для начала. smile
Впрочем, как и всегда, не все так однозначно.
С одной стороны, длинная нижняя тень текущей свечи в сочетании с отскоком от cWMA и ЛПС (нижняя граница треугольника), "намекают" о том, что коррекция от 1800 вниз может быть уже закончилась.
С другой стороны, цена актива по прежнему в зоне конфликта тенденций, с преобладающим давлением вниз.
Так что говорить о определенном направлении рановато, пока не пробьем 1700 на севере, либо 1640(20) на юге. ИМХО, конечно же. smile Кстати, селловый сигнал (кросс-мувинг sEMA и sWMA) еще не сформирован...

НЕДЕЛЯ:

Неделя же по прежнему очень селловая пока. Цена под LEMA. Правда, сегодня только понедельник. Нижней тени свечи нет, так что движение вверх вижу, пока что, как подготовку к продажам. Сейчас цена тестирует LEMA и, я не исключаю, можем попытаться опять протестировать снизу 1700. В случае неудачи - welcome to 1640. Стохастик уже "не возражает".
В то же время, консолидация рынка над LEMA и возврат в восходящий канал (светло-зеленый штрих-пунктир), заставит меня задуматься вновь о возможно росте цен на золото.

ДЕНЬ:

Даже ничего не пришлось перерисовывать на графике. "Дорожная разметка" нанесена на график уже давно и в её рамках есть ожидания.
В случае неудачной попытки пробоя горизонтальной ЛПС на уровне 1674 - можно организовывать продажи к нисходящей ЛПС в район 1630.
Если же пробой увенчается успехом (а по факту цена актива войдет в зону борьбы), то я ожидаю попытки рынка пробить 1700. Но против этого желания будут "возражать" и LEMA на 1680(90) и верхняя граница "зоны борьбы", подкрепленная восходящей ЛПС (светло-фиолетового цвета) на психологическом уровне 1700.
Думаю, не открою большой тайны, если скажу что в текущей ситуации (широкоценовой боковик 1640-1700) шансы ухода на север (как и на юг) 50/50.

INTRADAY здесь.

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Страница:  1   2   3   4  ...  37   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?